Mejor Información. Mayor Emoción.
SUSCRÍBETE

MERCADO FICHAJES FÚTBOL FEMENINO

Altas y bajas por equipo

Liga F

Athletic Club
ALTAS
PORTERAS:
Paula Esteban Ortega (Athletic Club B)
Amaia Peña de Las Heras (SD Eibar)
DEFENSORAS:
Naia Landaluze Markinez (Athletic Club B)
Bibiana Schulze-Solano (Valencia Féminas CF)
Nerea Nevado Gómez (Deportivo Alavés)
CENTROCAMPISTAS:
Mariana Cerro Galán (Athletic Club B)
Clara Pinedo Castresana (Athletic Club B)
CUERPO TÉCNICO:
Orkatz Martín (Sin equipo)
BAJAS
PORTERAS:
Andrea De la Nava Manzano (DUX Logroño)
DEFENSORAS:
Ainhoa Vicente Moraza (Atlético de Madrid)
Vanesa Gimbert Acosta (Se retira)
CENTROCAMPISTAS:
Sophie Istillart (Se retira)
DELANTERAS:
Lucía García Córdoba (Manchester United)
Erika Vázquez Morales (Se retira)
Atlético de Madrid
ALTAS
DEFENSORAS:
Andrea Medina Martin (Real Betis)
Ainhoa Vicente Moraza (Athletic Club)
Cinta Rodríguez Costa (CD Sporting de Huelva)
Xenia Pérez Almiñana (RCD Espanyol)
Sonia García Majarín (Deportivo Alavés)
CENTROCAMPISTAS:
Merle Barth (FFC Turbine Potsdam)
Irene Guerrero Sanmartín (Levante UD)
DELANTERAS:
Lucía Moral Ruiz (Córdoba CF)
Marta Cardona de Miguel (Real Madrid)
Carmen Álvarez Sánchez (SD Eibar)
Eva Navarro García (Levante UD)
Andrea Stašková (Juventus FC)
BAJAS
PORTERAS:
Rut Hedvig Lindahl (Sin equipo)
DEFENSORAS:
Bénédicte Simon (París Saint-Germain)
Amanda Frisbie (Sin equipo)
Laia Aleixandri López (Manchester City WFC)
Aïssatou Tounkara (Sin equipo)
CENTROCAMPISTAS:
Claudia Iglesias de la Cruz (Villarreal CF)
Silvia Meseguer Bellido (Sevilla FC)
Amanda Sampedro Busto (Sevilla FC)
DELANTERAS:
Carmen Álvarez Sánchez (Real Betis)
Chrestinah Thembi Kgatlana (Racing Louisville FC)
Deyna Castellanos (Manchester City WFC)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

1ª Federación

Athletic Club B
ALTAS
PORTERAS:
Alaitz de Castro Castro (Athletic Club C)
DEFENSORAS:
Eider Arana Mugueta (Athletic Club C)
Irati Alfaro Nagore (Athletic Club C)
Nerea Benito Zaldivar (Athletic Club C)
Laida Balerdi Beloki (Real Sociedad B)
CENTROCAMPISTAS:
Sara Roda Gómez (SD Eibar B)
Mara Gandiaga Aja (Athletic Club C)
Oihane San Martín Burgos (Athletic Club C)
Malen Armesto Kortabitarte (Athletic Club cadete)
Irati Real Arsuaga (Real Betis B)
DELANTERAS:
Oihana Aguirregomezcorta García (SD Eibar B)
Malen Uranga Callejo (Añorga KKE)
Nagore Lekue Quintanilla (Athletic Club C)
Ainhize Arana Fernández (Athletic Club C)
Maya Saez Rodriguez (Athletic Club cadete)
Ainhize Redondo Ríos (Bizquerre FT)
Claudia Fernández Azpeitia (Real Sociedad B)
CUERPO TÉCNICO:
June Mendizabal (Sin equipo)
Jonathan Ledesma Gutiérrez (Sin equipo)
Manex Sagarna (Sin equipo)
Elisabeth Ibarra (Sin equipo)
Ibone Ortiz (Sin equipo)
BAJAS
PORTERAS:
Paula Esteban Ortega (Athletic Club)
DEFENSORAS:
Aizaro Rodrigo (Sin equipo)
Naia Landaluze Markinez (Athletic Club)
CENTROCAMPISTAS:
Sara Roda Gómez (Athletic Club C)
Malen Armesto Kortabitarte (Athletic Club C)
Mariana Cerro Galán (Athletic Club)
Clara Pinedo Castresana (Athletic Club)
DELANTERAS:
Leire Eguia Arriola (Athletic Club C)
CUERPO TÉCNICO:
Jon Gaizka Alzugaray (Athletic Club C)
Jokin Zamorano Sancho (Sin equipo)
Roberto Pampin (Sin equipo)
CA Osasuna Fundación
ALTAS
PORTERAS:
Jaione Larraiotz Senosiain (CD Pradejón)
DEFENSORAS:
Irati Urruzola Bermúdez (Deportivo Alavés)
Vera Martínez Viota (Deportivo Alavés)
Merche Izal García (CD Pradejón)
CENTROCAMPISTAS:
Arantxa Medina Torreblanca (CA Osasuna Fundación B)
DELANTERAS:
Alexia Blanco Llacuno (AEM SE Lleida)
Carmen Sobrón Olarte (CD Pradejón)
CUERPO TÉCNICO:
Saioa Burgui (Sin equipo)
BAJAS
DEFENSORAS:
María Blanco Armendáriz (CDE Racing Féminas)
Paula Herrero Muñoz (Fundación Albacete)
Carmen Fresneda Morga (Alhama CF El Pozo)
Maite Garde Echalecu (Se retira)
CENTROCAMPISTAS:
Ana Velázquez Jurico (AEM SE Lleida)
DELANTERAS:
Lorena Herrera Perales (Se retira)
CUERPO TÉCNICO:
Maitane Sanzol (Sin equipo)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

2ª Federación (Norte)

Bizkerre FT
ALTAS
DEFENSORAS:
Uxue Guezala Barrancua (Sin equipo)
Paula Núñez Escobar (Real Aviles CF)
CENTROCAMPISTAS:
Malen Olañeta Vazquez (SD Eibar B)
Julene Ladislao Rodrigo (Real Betis B)
DELANTERAS:
Arrate Pérez López de la Calle (Pauldarrak)
CUERPO TÉCNICO:
Carlos Docano Hierro (Sin equipo)
Erlantz Uranga Cortina (Sin equipo)
Juan Garate Urretxua (Sin equipo)
Garazi Bediaga Gamboa (Sin equipo)
BAJAS
DEFENSORAS:
María Briones Garrachon (Sin equipo)
Jone Gisasola Arnauz (Sin equipo)
Nerea Abrisketa Ullibarri (Sin equipo)
CUERPO TÉCNICO:
Iñigo Juaristi Caballero (Sin equipo)
Vanessa Rodriguez Vega (Sin equipo)
Ander Hermosa orcajada (Sin equipo)
CD Pradejón
ALTAS
PORTERAS:
Neike Barga Urigoitia (Deportivo Alavés)
CENTROCAMPISTAS:
Elena Valej Montañés (Zaragoza CFF B)
DELANTERAS:
Yana Malakhova (DUX Logroño)
BAJAS
PORTERAS:
Jaione Larraiotz Senosiain (CA Osasuna Fundación)
DEFENSORAS:
Merche Izal García (CA Osasuna Fundación)
DELANTERAS:
Carmen Sobrón Olarte (CA Osasuna Fundación)
Nerea Salinas Muruzabal (CA Osasuna Fundación B)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

2ª Federación (Sur)

Málaga CF
ALTAS
DEFENSORAS:
Agueda Gonzalez Sanz (FF La Solana)
CENTROCAMPISTAS:
Felicitè Tiziri Hamidouche (FF La Solana)
María Elena Delgado Tacoronte (CD Pozoalbense)
Nazaret Jesús Ravelo Silva (PM Friol)
DELANTERAS:
María Amanda Monterroso Asteguieta (CD Badajoz)
CUERPO TÉCNICO:
Paco Ruiz (Sin equipo)
Gloria Florido (Sin equipo)
Ignacio Pérez Santamaría (Antequera CF)
Juanma Gómez Sánchez (Antequera CF)
BAJAS
DEFENSORAS:
Marina Galvez Jimenez (Cádiz CF)
Marta Arias Molina (Málaga CF B)
CENTROCAMPISTAS:
Pastora Ávila Benavides (FC Málaga City)
Lucía Nunes Pereira Corsí (FC Málaga City)
Lorena Herrera De Miguel (UD Almería)
Judith Ledesma Rodriguez (CD Femarguín SPAR Gran Canaria)
Claudia García Iglesias (Viajes Interrías FF)
CUERPO TÉCNICO:
Jose Antonio Martínez Puente (Sin equipo)
Marco Ivan Calle Torres (Sin equipo)
Daniel Fernández (Sin equipo)
Francisco Cerdeiras Moreno (Sin equipo)
RU de Tenerife Santa Cruz
ALTAS
PORTERAS:
Martina Galloni (FF La Solana)
Zenaida Espino Santana (CD Femarguín SPAR Gran Canaria)
DEFENSORAS:
Ana Valles Bas (PM Friol)
Victoria Arevalo Diaz (CD Pozoalbense)
Sara Sanchez Lopez (Real Betis B)
Laura Vázquez López (FF La Solana)
Andrea Baena Perez (CD Sporting de Huelva B)
CENTROCAMPISTAS:
Ángela Fuster Sendra (CD Pozoalbense)
Cristina Díaz Cerdá (CD Pozoalbense)
Cristina Medina Jiménez (Cacereño Femenino)
DELANTERAS:
Nora De Torres Hernandez (CD Pozoalbense)
Marta Ferrer Miro (Mislata CF)
CUERPO TÉCNICO:
Francisco Javier Escuin Mestre (Selección Boliviana)
BAJAS
PORTERAS:
María Alejandra Jaimes Martínez (PM Friol)
Solana Gabriela Pereyra (Real Oviedo Femenino)
DEFENSORAS:
Marta Laura Reyes Altarriba (Sin equipo)
Jennifer Tatiana Lopez Velasquez (Real Betis B)
Tibiabín Pérez Rodríguez (CDE Racing Féminas)
Paula Jimena Vior (Viajes Interrías FF)
Miriam Ríos Barreiro (Se retira)
CENTROCAMPISTAS:
Lara Martinez Velazquez (AEM SE Lleida)
Saray García García (Se retira)
DELANTERAS:
María Martí Bartis (CDE Racing Féminas)
María Belén Potassa (CD Monte Fem)
CUERPO TÉCNICO:
Candida Melisa Viera Guillen (Sin equipo)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

1ª Nacional (G-I)

Sporting de Gijón
ALTAS
PORTERAS:
Adriana Sirgo Fernández (Gijón FF)
DEFENSORAS:
Noelia Suárez Ovalle (Navia CF)
María González Rodríguez (Sporting de Gijón B)
Carla Vallina González (Sporting de Gijón B)
Ainhoa Corredor Puente (Real Oviedo Femenino B)
Rocío Muñiz Bermejo (Real Oviedo Femenino B)
CENTROCAMPISTAS:
Sara Rodriguez Garcia (Sporting de Gijón B)
DELANTERAS:
Irene Canal Gomez (Sporting de Gijón B)
CUERPO TÉCNICO:
Rocío Rodríguez Roales (Sin equipo)
Alvaro Ramos Martinez (Sin equipo)
BAJAS
PORTERAS:
Yosune Álvarez Perez (Real Aviles CF)
Silvia Chies Fernández (CD Getafe Femenino)
DEFENSORAS:
Liliana Llopís Castillo (Valencia Féminas CF B)
Geraldyne Saavedra Roman (SD Eibar)
Andrea Sordo Gutierrez (CDE Racing Féminas)
Helena Vives Castro (CD Parquesol)
Saioa Martinez de Olcoz (Sin equipo)
CENTROCAMPISTAS:
Olaya Enrique Rodriguez (Real Madrid B)
Noelia Fernandez Rodriguez (Córdoba CF)
Marcela Restrepo (DUX Logroño)
Kholosa Mthikazi Biyana (Sin equipo)
DELANTERAS:
Michelle Yeraldin Romero Castillo (Zaragoza CFF)
Paula Mañoso Hierro (Sin equipo)
CUERPO TÉCNICO:
Noelia Quiros Vicente (Sin equipo)
Rubén Bienpica (Sin equipo)
Victoria CF
ALTAS
CENTROCAMPISTAS:
Lucía Rodríguez Carballo (Sin equipo)
Ana Gómez Roel (Sin equipo)
Ángela Choren García (SD Villestro)
DELANTERAS:
Sharon Freire Omonigho (Sin equipo)
CUERPO TÉCNICO:
Raúl de Antón Sánchez (Sin equipo)
Darío Gerpe Meirás (Sin equipo)
BAJAS
DEFENSORAS:
Natalia Llames Olveira (Sin equipo)
CENTROCAMPISTAS:
Alba Suárez Cores (Sin equipo)
Iria Santos Martín (Real Aviles CF)
DELANTERAS:
Blanca García Couceiro (Sin equipo)
Zaida Taboas Bermúdez (Sin equipo)
Rosario Etcheverria Abuin (Cardinal Stritch Wolves)
CUERPO TÉCNICO:
Denis Blanco Queijo (Sin equipo)
Cristina Oreiro García (Deportivo Abanca)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

1ª Nacional (G-II)

Añorga KKE
ALTAS
PORTERAS:
Uxue Yoldi Fabián (Zarautz KE)
DEFENSORAS:
Oihane Nadal Autor (CD Aurrera de Vitoria)
CENTROCAMPISTAS:
Paula Illarramendi Rodriguez (Real Sociedad B)
Gisela Mengual Vives (CF SPA Alicante B)
DELANTERAS:
- Morales (Sin equipo)
BAJAS
DELANTERAS:
Malen Uranga Callejo (Athletic Club B)
CD Aurrera de Vitoria
ALTAS
DEFENSORAS:
- Etxabe (Sin equipo)
Maialen Etxabe Vazquez (Sin equipo)
Naora Martinez Azcoaga (Sin equipo)
DELANTERAS:
Begoña García Goñi (Oiartzun KKE B)
Nerea Garcia Gonzalez (Sin equipo)
BAJAS
DEFENSORAS:
Oihane Nadal Autor (Añorga KKE)
Lara Torres Cibera (Burgos CF)
Alejandra Diaz De Otazu (Burgos CF)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

1ª Nacional (G-III)

CE Seagull
ALTAS
PORTERAS:
Deborah Luján (CE L'hospitalet Femenino)
DEFENSORAS:
Mireia Gironés Maricalva (CE Sant Gabriel)
Mireia López Romeu (Viajes Interrías FF)
María Romero Juárez (RCD Espanyol C)
Queralt Ping Estrada Rabert (Vic Riuprimer Refo FC)
Anna Pascual Ramírez (Sin equipo)
Cristina Campos Alcántara (CE Sant Gabriel)
Judith Sellarés Altimira (Fundació Terrassa FC 1906)
CENTROCAMPISTAS:
Gemma Torras Matas (CF Pallejà)
Marta Visa Bentanachs (FC Levante Las Planas)
Gemma Tomás (Sin equipo)
Nuria Llop Rubio (FC Levante Las Planas)
Paula Rosales Fuste (Girona FC)
DELANTERAS:
Josselin González Cánovas (FC Levante Las Planas)
Aina Sararols Gelabert (Girona FC)
Sara Serna Abadías (Sin equipo)
Carla Sánchez Lora (Fundació Terrassa FC 1906)
Sara Del Barrio Aragón (Fundació Terrassa FC 1906)
CUERPO TÉCNICO:
Kevin Villena Gómez (CD Fontsanta Fatjó)
Felipe Garrido Rosales (Sin equipo)
Jose Antonio Ruiz Garcia (Fundació Terrassa FC 1906)
Marc Garrell Guirado (Vic Riuprimer Refo FC)
BAJAS
PORTERAS:
Alba Sánchez Ocaña (CE Europa)
DEFENSORAS:
Aina Vall Pina (FF La Solana)
Maitane García Peña (Sin equipo)
Paula Navas Morón (Sin equipo)
Andrea Alcaide Martín (Atlético Baleares)
Blanca García Bartolomeu (CE Europa)
Claudia María Dagá Merino (RCD Espanyol B)
Carla Cotado Roca (Se retira)
Rosario Marquez Marcos (Sin equipo)
Julia Torregrosa Garcia (CE Europa)
Joanna Valeria Vega Saladie (CE Europa)
CENTROCAMPISTAS:
Marta Visa Bentanachs (CE Sant Gabriel)
Nerea Valeriano Martínez (CDE Racing Féminas)
Andrea Martínez Monteagudo (Sin equipo)
María del Rocío Serrano Manday (Sin equipo)
Laura Galcerán Heras (Madrid CFF B)
DELANTERAS:
Ana Hernandez Cereño (SD Huesca)
Adriana Manau Giménez (CE Europa)
CUERPO TÉCNICO:
Andrea Roche (Sin equipo)
Xavi Camps Carrasquer (SD Eibar)
Arnau Baron Segura (Sin equipo)
Pere Sole Baños (Sin equipo)
Daniel Martínez Molina (Sin equipo)
Salvador Jaspe Ruiz (Sin equipo)
UD Collerense
ALTAS
DEFENSORAS:
Margarita Peña Franco (Macu Athletics)
Adriana Sanchis (Sin equipo)
CENTROCAMPISTAS:
Esperanza Collado González (Sin equipo)
Joana Valcaneras Horrach (UD Collerense B)
DELANTERAS:
Saray Dayanna Arcila Torres (Sin equipo)
Ainoa Martín Ocon (Sin equipo)
Carmen Ballesteros Pascual (UD Collerense B)
CUERPO TÉCNICO:
Daniel Torres Sierra (Sin equipo)
BAJAS
PORTERAS:
Blanca Noguera Bibiloni (Atlético Baleares)
DEFENSORAS:
Margalida Morey Sanmartí (Mislata CF)
Maria Cristina Juan Quetglas (AD Son Sardina)
Nerea Escudero Simonet (CE Algaida)
Gisele Nathalie Montenegro (Sin equipo)
CENTROCAMPISTAS:
Sara Puerto Garcia (Mislata CF)
Alicia Florit Butcher (Sin equipo)
Andrea Pedrajas Tore (Sin equipo)
Cora Coll Torrens (Atlético Baleares)
DELANTERAS:
Irene Márquez Roldán (Sin equipo)
CUERPO TÉCNICO:
Javier Herreros Portaz (Sin equipo)
Andreu Vaquer Carbonell (CE Algaida)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

1ª Nacional (G-IV)

CF Pozuelo Alarcón
ALTAS
PORTERAS:
Esther Grijalba Gomez (Rayo Vallecano B)
DEFENSORAS:
Claudia Martínez Bellido (Rayo Vallecano B)
Marina Serrano Iglesias (Sin equipo)
Cristina Contreras Agustín (CD Getafe Femenino)
CENTROCAMPISTAS:
Ana Blanco García (Rayo Vallecano B)
Adriana Morcuende Barragán (Rayo Vallecano B)
DELANTERAS:
Julia Muñoz Redondo (Rayo Vallecano B)
CUERPO TÉCNICO:
Jose Manuel Gonzalez Molano (Madrid CFF B)
Jacobo Simon De La Morena (Rayo Vallecano B)
Marcos Gonzalez Garcia (Rayo Vallecano B)
BAJAS
DEFENSORAS:
Sara Cobollo (Sin equipo)
Maria Lopez Fernandez (CDE Olimpico Madrid)
DELANTERAS:
Marta Cuevas Ortega (CD Samper)
CUERPO TÉCNICO:
Oscar Regales Palomino (Sin equipo)
Jose Luis Pastor Sierra (Sin equipo)
Extremadura CF Femenino
ALTAS
PORTERAS:
Eva María López Aguilera (Cacereño Femenino)
DEFENSORAS:
Lidia Santos Moral (Sin equipo)
Gema Gómez Coronado (CD Santa Teresa B)
Laura Tena García (CD Badajoz B)
Raquel Patiño Merchan (CD Santa Teresa B)
DELANTERAS:
María Montero Triviño (CD Santa Teresa B)
Erika Martín Gil (AD Mérida)
Zaira Gay Carrasco (Villarreal CF B)
CUERPO TÉCNICO:
Antonio Alvarez Cortes (Sin equipo)
Diego Peguero Carrasco (Sin equipo)
BAJAS
PORTERAS:
Ana Pérez Rodríguez (Sin equipo)
DEFENSORAS:
Ana María Castaño Garcia (Sin equipo)
Lola Santiago Tardio (Sin equipo)
María Carmen Collado González (Sin equipo)
Leire Basterra Fernández (Sin equipo)
Julieta Mariel Tieppo Caciani (Sin equipo)
CENTROCAMPISTAS:
María Ángeles Dionisio Fernandez (Cacereño Femenino Atlético)
Carmen Hermosel Gómez (Sin equipo)
María Antonia Garcia Miranda (Sin equipo)
Beatriz Bolaños Santos (Sin equipo)
DELANTERAS:
Maria Abril Moreno (Sin equipo)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

1ª Nacional (G-V)

ADF La Rambla
ALTAS
DEFENSORAS:
Ángela Fraile Navarro (Sin equipo)
Paula Alcantara Lopez (Sin equipo)
CENTROCAMPISTAS:
Tatiana Callejon Ruiz (Discóbolo La Torre AC)
Alba Sánchez García (Sin equipo)
Lourdes Rodriguez Clavijo (Sin equipo)
DELANTERAS:
Andrea Callejon Gomez (CD La Cañada Atlético)
BAJAS
PORTERAS:
Andrea Mohedano Díaz (Sin equipo)
DEFENSORAS:
Noelia Correro Ferrer (Real Madrid B)
Julia Plaza Ferri (CD Pozoalbense)
CENTROCAMPISTAS:
Raquel Gallardo Duran (Real Betis B)
Mislata CF
ALTAS
PORTERAS:
Anna Armengol Brulles (RCD Espanyol B)
DEFENSORAS:
Margalida Morey Sanmartí (UD Collerense)
Jaylis Carolina Oliveros Toledo (CD Castellón)
Paula Jiménez Navarro (Sin equipo)
CENTROCAMPISTAS:
Mireia Carrasco Ortíz (CD Fontsanta Fatjó)
Ericka Alexandra Gutierrez Salon (Levante UD C)
Sara Puerto Garcia (UD Collerense)
DELANTERAS:
Lidia Jara Lopez (Sin equipo)
CUERPO TÉCNICO:
Carlos Barrios Corona (Sin equipo)
BAJAS
CENTROCAMPISTAS:
Andrea Torres Alba (UD Aldaia CF)
DELANTERAS:
Marta Ferrer Miro (RU de Tenerife Santa Cruz)
Silvia Amoros Dueñas (SD Huesca)
DESBLOQUEAR
Más Equipos

1ª Nacional (G-VI)

Ginelux CD Achamán
ALTAS
PORTERAS:
Daniela Milan Santo (LG Tablero)
DEFENSORAS:
Marta Esther Santana Estupiñan (CF Las Majoreras)
Yumalay Gonzalez Suarez (LG Tablero)
Anabel Aguiar Cabrera (CD Julio Suárez)
CENTROCAMPISTAS:
Estefania Rodriguez Rodriguez (LG Tablero)
Nayara Aguiar Herrera (Sin equipo)
Iratze Fernandez Peña (LG Tablero)
DELANTERAS:
Irene Lomas Martin (CF Unión Viera)
Alice Meuer (CF Las Majoreras)
Lorena del Carmen Macias Umpierrez (CF Las Majoreras)
BAJAS
DEFENSORAS:
Aruma Delgado Frugoni (Ginelux CD Juan Grande)
CENTROCAMPISTAS:
Marta Benitez Gil (Ginelux CD Juan Grande)
DELANTERAS:
Rocío Martín Martín (CD Femarguín SPAR Gran Canaria)
Kiang-si Navarro Solé (Ginelux CD Juan Grande)
Ángela del Carmen Aguiar Marrero (CD Firgas)
Atlético Unión Güimar
ALTAS
PORTERAS:
Natalia Gutierrez Rodriguez (CD Llamoro)
DEFENSORAS:
Alba Matos Morales (Sin equipo)
Tania Herrera Barroso (Sin equipo)
Sheyla Suarez Diaz (CD Llamoro)
CENTROCAMPISTAS:
Alegra Vazquez Hernandez (Sin equipo)
Anna Gregolynskyj (Sin equipo)
DELANTERAS:
Ana Del Cristo Rosa (Sin equipo)
Rickie Rae Morton (CD Furia Arona)
Yarei Navarro Perdomo (Sin equipo)
CUERPO TÉCNICO:
Sara - (Sin equipo)
Alejandro Gil Febles (Sin equipo)
Isaac Gonzalez de Vega (Sin equipo)
BAJAS
PORTERAS:
Yasmina Luis Lopez (Sin equipo)
Carolina Martin Martin (Sin equipo)
DEFENSORAS:
Jaqueline De La Rosa Luis (Sin equipo)
Sheila Ramos Barrera (Sin equipo)
Vanesa Plasencia Dorta (Fundación Canaria CD Tenerife B)
CENTROCAMPISTAS:
Lucía Toledo Sierra (Sin equipo)
Ángela Montañes Verdaguer (RU de Tenerife Santa Cruz B)
DELANTERAS:
Zuleyma Carrón Armas (Sin equipo)
Ashley De Leon Machin (Fundación Canaria CD Tenerife B)
CUERPO TÉCNICO:
Esteban Manuel De La Rosa Hernandez (Sin equipo)
Francisco Javier Perez Terradillos (Sin equipo)
DESBLOQUEAR
Más Equipos
Actualidad de todos los fichajes del fútbol femenino. Todas las altas y bajas del fútbol femenino en España: Fichajes Liga F, fichajes Primera Federación, fichajes Segunda Federación y fichajes Primera Nacional.
FacebookTwitterInstagramYoutube