¡Súmate a la mejor visibilidad y comunicación del fútbol femenino con sus fans!
2,50 €/mes

Fichajes fútbol femenino

 
ALTAS
BAJAS
PORTERA:
Mariasun Quiñones Goikoetxea (Real Sociedad)

CENTROCAMPISTA:
Itxaso Uriarte Santamaría (Real Sociedad), Irene Oguiza Martínez (Athletic Club B)

DELANTERA:
Leyre Monente Aicua (Athletic Club B), Ainize Barea (Deportivo Abanca)
PORTERA:
Andere Leguina García (Se Retira), Amaia Peña de las Heras (cesión Eibar)

DEFENSA:
Andrea Sierra Larrauri (Deportivo Abanca)

CENTROCAMPISTA:
Marta Perea Jauregi (Se Retira), María Díaz Cirauqui (FC Fleury 91), Jone Ibáñez Mazo (Deportivo Abanca), Leia Zarate González (Se Retira)
DEFENSA:
Amanda Frisbie (Madrid CFF)

CENTROCAMPISTAS:
Maitane López Millán (Real Sociedad), Estefanía Romina Banini Ruiz (Levante UD), Bárbara Latorre (Real Sociedad)

DELANTERA:
Sheila García Gómez (Rayo Vallecano), Thembi Kgatlana (SD Eibar)

CUERPO TÉCNICO:
Óscar Fernández (Madrid CFF) - ENTRENADOR, Priscila Borja Moreno (Libre) - DELEGADA
PORTERAS:
Pauline Peyraud-Magnin (Joventus FC Women)

DEFENSAS:
Kylie Strom (Orlando Pride), Graze Kazadi (?)

CENTROCAMPISTAS:
Aminata Diallo (?),

DELANTERA:
Toni Duggan (Everton Women), Turid Knaak (Wolfsburg), Emelyne Ann-Emmanuelle Laurent (?), Verónica Charlyn Corral Ang (Pachuca), Tatiana Bonetti (?), Ana Marcos (Sporting de Huelva)

CUERPO TÉCNICO:
Jose Luis Sánchez Vera (?) - ENTRENADOR
PORTERA:
Emily Rebecca Dolan (Real Betis)

DEFENSA:
Paula Romero Chaparro (Sporting de Huelva B), Leticia Méndez Fernández (DUX Logroño), Stephannie Blanco Salazar (Deportivo Abanca)

CENTROCAMPISTA:
Cristina Pizarro Mingo (DUX Logroño)

DELANTERA:
Judith Luzurriaga Albelda (DUX Logroño), Hannah Elizabeth Keane (Sporting de Braga), Ana Marcos (Atlético de Madrid)

CUERPO TÉCNICO:
Antonio Toledo Sánchez (Libre) - ENTRENADOR, Jennifer Benítez Ortiz (Sporting de Huelva) - 2ª ENTRENADORA
PORTERA:
Anna James Buhigas (?)

DEFENSA:
Sandra Bernal Vicente (R.U Tenerife Tacuense), Sofía García Gaviria (?), Pamela Begic (?)

CENTROCAMPISTA:
Yoko Tanaka (?), Mikela Waldman (?), Claire Elisabeth Falknor (UDG Tenerife Egatesa)

DELANTERA:
Jenni Morilla Bejarano (Se retira)

CUERPO TÉCNICO:
Jennifer Benítez Ortiz (Sporting de Huelva) - ENTRENADORA
PORTERA:
Jana Xin Henseler Gallego (Atlético de Madrid B)

DEFENSA:
Nerea Nevado Gómez (Cedida por el Athletic Club B), Osinachi Ohale (Madrid CFF), Garazi Facila Giralte (Fundación Osasuna), Sonia García Majarín (cesión Atlético de Madrid B), Cristina Isabel Sánchez Auñon (Rayo Vallecano)

DELANTERA:
Sara Carrillo Moreno (Fundación Osasuna), Carla Armengol Joaquinet (FC Barcelona), Abdulai Mukarama (Northem Ladies FC)
DEFENSA:
Uxue Mendia Fernández (Elche CF), Silvia Mérida Ramírez (?), Érika Sâmia Lima da Silva (?), Minori Chiba (?)

CENTROCAMPISTA:
Silvia Ruiz García (CD Pradejón), Maialen Martínez de Marigorta (Se Retira), Leia Zarate González (fin cesión), Amancay Urbani (CA Fundación Osasuna)
DEFENSA:
Irene Paredes (PSG Feminin)

CENTROCAMPISTA:
Ingrid Engen (Wolfsburgo)

DELANTERA:
Fridolina Rölfo (Wolfsburgo)

CUERPO TÉCNICO:
Jonatan Giráldez (Asistente 1er equipo) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Laia Codina Panedas (cedida al AC Milán)

CENTROCAMPISTA:
Kheira Hamraoui (PSG), Vicky Losada Gómez (Manchester City), Candela Andújar Jimenez (cedida Valencia Féminas), Carla Armengol Joaquinet (Deportivo Alavés)

CUERPO TÉCNICO:
Lluis Cortés (?) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Nuria Mendoza Miralles (Real Sociedad)

CENTROCAMPISTA:
Leire Baños Indakoetxea (Real Sociedad), Tatiana Pinto (Sporting CP)

DELANTERA:
Fiamma Benítez Ianuzzi (Levante UD B)

CUERPO TÉCNICO:
Ángel Villacampa (Libre) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Rocío Gálvez Luna (Real Madrid CF), Andrea Palacios Marí (cesión DUX Logroño)

CENTROCAMPISTA:
Estefanía Romina Banini Ruiz (Atlético de Madrid), Claudia Zornoza Sánchez (Real Madrid CF)

DELANTERA:
Esther González Rodríguez (Real Madrid)

CUERPO TÉCNICO:
María Pry Fernández Montero (Santiago Morning Femenino) - ENTRENADORA
No hay altas
PORTERA:
María Sampalo Pérez (Deportivo Abanca)

DEFENSA:
Joyce Borini (?), Amanda Frisbie (Atlético de Madrid), Osinachi Ohale (Deportivo Alavés), Lucía Marte León (Real Betis Féminas)

CENTROCAMPISTAS:
Paula Gutiérrez Caballero (Deportivo Abanca)

DELANTERA:
Priscila Borja Moreno (Se Retira), Valéria Cantuario (SL Benfica), Macarena Portales Nieto (Inter Milan)

CUERPO TÉCNICO:
Óscar Fernández (Atlético de Madrid) - ENTRENADOR
No hay altas
PORTERÍA:
Natalia Expósito Reyes (?)

DEFENSA:
Ana María Catalá Fernández (?), Cristina Isabel Sánchez Auñon (Deportivo Alavés)

CENTROCAMPISTA:
Zaira Flores Nogueras (Villarreal CF),Yasmin Katie Mrabet Slack (FC Levante Las Planas), Ruth Bravo Sarmiento (?)

DELANTERA:
Sheila García Gómez (Atlético de Madrid), Teresa Morató Armengol (Villarreal CF), Elena Martínez Pérez (fin de cesión)

CUERPO TÉCNICO:
Carlos Santiso Manrique (?) - ENTRENADOR
PORTERA:
Gaëlle Thalmann (Servette Chênois), Catalina Pérez (Napoli)

DEFENSA:
Lucía Marte León (Madrid CFF)

CENTROCAMPISTA:
Grace Asantewaa (DUX Logroño), Laura Gutiérrez Saénz (Real Oviedo Fem), Leire Peña Ruiz (Atlético de Madrid B), Stefanie de Além Da Eira (Young Boys)
PORTERA:
Emily Rebecca Dolan (Sporting Huelva), Meline Gerard (Real Madrid)

DEFENSA:
Marta Perarnau Vives (Atlético San Luis Femenil)

CENTROCAMPISTA:
Ana Hernández Rodríguez (DUX Logroño), Laura González Rosa (?)

DELANTERA:
Oriana Yoselin Altuve Mancilla (Valencia CF), Rosa María Otermín Abella (Sevilla FC), Bea Parra Salas (Atlético San Luis Femenil)
PORTERA:
Meline Gerard (Real Betis Féminas)

DEFENSA:
Lucía Rodríguez Herrero (Real Sociedad), Rocío Gálvez Luna (Levante UD)

CENTROCAMPISTA:
Claudia Zornoza Sánchez (Levante UD)

DELANTERA:
Nahikari García Pérez (Real Sociedad), Esther González Rodríguez (Levante UD), Athenea Del Castillo Beivide (Deportivo Abanca)

CUERPO TÉCNICO:
Irene Ferreras López de Lamela (Libre) - 2ª ENTRENADORA
PORTERA:
Sara Ezquerro de las Heras (FC Levante Las Planas), Yohana Gómez Camino (?)

DEFENSA:
Samara Ortíz Cruz (Brondby IF Women)

CENTROCAMPISTA:
Thaisa De Moraes Rosa Moreno (?)

DELANTERA:
Chioma Grace Ubogagu (Tottenham Hotspur Women), Sofia Eva Jakobsson (Bayern de Munich), Jessica Martínez Villagra (Sevilla FC)
DEFENSA:
Manuela Vanegas (Espanyol), Iris Arnáiz (Deportivo Abanca), Emma Ramirez Gorgoso (cedida por el FC Barcelona B)

CENTROCAMPISTA:
Clare Pleuler (UDG Tenerife)

DELANTERA:
Mirari Uria Gabilondo (Real Sociedad B), Allegra Poljak (UDG Tenerife Egatesa)
PORTERA:
Mariasun Quiñones Goikoetxea (Athletic Club)

DEFENSA:
Nuria Mendoza Miralles (Levante UD), Lucía Rodríguez Herrero (Real Madrid CF)

CENTROCAMPISTA:
Itxaso Uriarte Santamaría (Athletic Club), Leire Baños Indakoetxea (Levante UD), Maitane López Millán (Atlético de Madrid), Bárbara Latorre Viñals (Atlético de Madrid)

DELANTERA:
Nahikari García Pérez (Real Madrid), Kiana Angélica Palacios Hernández (Club América Femenil), Manuela Lareo Polanco (RCD Espanyol)
PORTERÍA:
Amaia Peña de las Heras (cesión Athletic Club)

DEFENSA:
Alejandra Bernabé de Santiago (cesión Atlético de Madrid B), Elba Vergés Prats (RCD Espanyol)

CUERPO TÉCNICO:
Anabel Junyent Iglesias (CE Seagull) - ENTRENADORA
DEFENSA:
Jimena López (OL Reign), Juliana Cardozo (CD Santa Teresa), Nerea Abancens Calvo (Se Retira), Estibaliz Aizpurua Nieto (?)

CENTROCAMPISTA:
Mar Torrás de Fortuny (CA Fundación Osasuna)

DELANTERA:
Thembi Kgatlana (Atlético de Madrid)

CUERPO TÉCNICO:
Iker Dorronsoro Illarramendieñat (?) - ENTRENADOR, Erkizia Agirre (?) - DELEGADO
PORTERA:
Esther Sullastres Ayuso (Deportivo Abanca)

DEFENSA:
Paula Nicart Mejías (RCD Espanyol)

CENTROCAMPISTA:
Débora García Mateo (RCD Espanyol), Klára Cahynová (Slavia de Praga)

DELANTERA:
Jessica Martínez Villagra (Real Madrid), Rosa María Otermín Abella (Real Betis), Elisa del Estal Mateu (Hyundai Steel Red Angels)
PORTERA:
Sara Serrat Reyes (Racing Feminas)

DEFENSAS:
María Teresa Albarrán Jiménez (RCD Espanyol), María Bores Vázquez (?), Sejde Abrahamsson (?)

CENTROCAMPISTAS:
Virginia García Montilla (Se retira), Carla Armengol Joaquinet (fin cesión), Aivi Belinda Kerstin Luik (?)

DELANTERAS:
Raquel Pinel Sáez (Villarreal CF)
DEFENSA:
Cristina Cubedo (Valencia CF), María Ortíz Heras (Valencia Féminas CF)

CENTROCAMPISTA:
Isabel Álvarez Tenorio (Fundación Albacete), Berta Méndez Albiol (Tacuense), Sandra Hernández Rodríguez (Valencia CF), Claire Elisabeth Falknor (Sporting de Huelva), Beattie Goad (Meppen)

DELANTERA:
Roosa Ariyo (Tikkurilan Palloseura)
DEFENSA:
Jacqueline Marie Simpson (?)

CENTROCAMPISTA:
Katie Murray (?), Clare Pleuler (Real Sociedad)

DELANTERA:
Allegra Poljak (Real Sociedad)
DEFENSA:
Linda Bakker (Ajax), Bibianne Schulze (cesión Athletic Club B), Noelia Villegas Rico (Deportivo Abanca)

CENTROCAMPISTA:
Dominika Čonč (AC Milán), Candela Andújar Jimenez (cedida por el FC Barcelona)

DELANTERA:
Oriana Yoselin Altuve Mancilla (Real Betis Fem), Andrea Okene Bañón (Levante UD B)

CUERPO TÉCNICO:
Andrea Esteban Catalán (2º Entrenadora) - ENTRENADORA
DEFENSAS:
Cristina Cubedo Pitarch (UDG Tenerife), María Ortíz Heras (UDG Tenerife Egatesa), Paula Herrero Muñoz (Fundación Osasuna)

MEDIOCENTROS:
Candela Andújar Jimenez (fin cesión), Sandra Hernández Rodríguez (UDG Tenerife)

DELANTERAS:
María Florencia Bonsegundo (?), Carla Bautista Piqueras (?), Ana Marcos Moral (fin cesión), Alejandra Serrano Cortés (Deportivo Abanca)

CUERPO TÉCNICO:
José Bargues (Academia Valencia CF) - ENTRENADOR
PORTERA:
Pamela Tajonar Alonso (DUX Logroño)

DEFENSA:
Paola Soldevila de la Pisa (RCD Espanyol), Francisca Lara Lara (Le Havre)

CETROCAMPISTA:
Zaïra Flores Nogueras (Rayo Vallecano), Ainoa Campo Franco (Deportivo Abanca)

DELANTERA:
Nerea Pérez Machado (CD Santa Teresa), Teresa Morató Armengol (Rayo Vallecano), Raquel Pinel Sáez (Sevilla FC), Estefanía Lima Díaz (Santa Teresa CD), Belén Martínez Sousa (CD Santa Teresa)
PORTERA:
María Sanjuán Roca (?)

DEFENSA:
Yolanda Palomino Olucha (?), Paula Arce Moreno (Elche CF), Kareylen Skarleth Capdevilla Briceño (?)

CENTROCAMPISTA:
Mariela del Carmen Coronel (Alhama CF El Pozo), Cristina Díaz Cerdá (Mislata CF)

DELANTERA:
Kristal Rubí Soto Cruz (Chivas)
 
ALTAS
BAJAS
DEFENSA:
Dulce María Quintana Giménez (RCD Espanyol), Lisa-Marie Scholz (Córdoba CF)

CENTROCAMPISTA:
Marta García (CF Pardinyes), Maikerlin Faviana Astudillo Sequera (Rácing Féminas)

DELANTERA:
Alexandra Taberner Tomas (CF Pardinyes), Gloria Ester Villamayor Jara (Rácing Féminas)

CUERPO TÉCNICO:
Óscar Corbacho (RCD Espanyol B) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Hisui Haza (?), Patricia Teixido Pelegri (SPAR Gran Canaria)

CENTROCAMPISTA:
Inés Faddi Id Guedouz (?), Ainhoa López Anitua (DUX Logroño), Paula Barreira Gil (?)

CUERPO TÉCNICO:
Roger Lamesa Grau (Granada CF) - ENTRENADOR
No hay altas
PORTERA:
Arrate Juste Vidaurrazaga (?)

DEFENSA:
Amaia García Herrero (?), María Victoria Zeberio Aguinaga (SD Eibar B), Nerea Nevado Gómez (Cesión Deportivo Alavés), Bibianne Schulze (Cesión Valencia Féminas CF)

CENTROCAMPISTA:
Paula Mañoso Hierro (Sporting de Gijón), Irene Oguiza Martínez (Athletic Club)

DELANTERA:
Leyre Monente Aicua (Athletic Club)
CENTROCAMPISTA:
Alba Zafra Corrales (CD Santa Teresa)

DELANTERA:
Laura Rodríguez Cuadrado (CD Salamanca FF)

CUERPO TÉCNICO:
Ricardo Marcos (Atlético de Madrid) - ENTRENADOR
PORTERA:
Jana Xin Henseler Gallego (Deportivo Alavés)

DEFENSA:
Sonia García Majarín (cesión Deportivo Alavés), Alejandra Bernabé de Santiago (cesión SD Eibar)

CENTROCAMPISTAS:
Noelia Ávalos Chico (Olímpico de Madrid), Leire Peña Ruiz (Real Betis), Sara Ronzero Sanchez (?), Andrea López Núñez (Real Betis Féminas B)

DELANTERA:
Candela Martínez Molinero (Olímpico de Madrid), Laura Ortega Bueno (Fundación Albacete), Elena Martínez Pérez (cedida al DUX Logroño)

CUERPO TÉCNICO:
Héctor Díaz (?) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Paula Herrero (Valencia Feminas CF), Carmen Fresneda Morga (Alhama CF El Pozo)

CENTROCAMPISTA:
Ana Velázquez Jurico (EDF Logroño), Mar Torrás de Fortuny (SD Eibar)

DELANTERA:
Maitane Vilariño Mendinueta (Osasuna Fundación B), Amancay Urbani (Deportivo Alavés)
PORTERA:
Jaione Larraiotz Senosiain (Cedida al CD Pradejón)

DEFENSA:
Marina Martín Massanet (Racing Féminas), Garazi Facila Giralte (Deportivo Alavés)

CENTROCAMPISTA:
Serena Dolan (?), Paloma Fernández Rodríguez (Racing Féminas)

DELANTERA:
Sara Carrillo Moreno (Deportivo Alavés), Nerea Salinas Muruzabal (cedida al CD Pradejón)
PORTERA:
Lucía Alba García (CD Parquesol), Elsa Gutiérrez Álvarez (Oceja-Gimnástica), Sara Serrat Reyes (Sevilla FC)

DEFENSA:
Gema Ginés (Real Oviedo Fem), Andrea Totana Nicolás (Madrid CFF B), Carla Andrés Abad (CD Parquesol), Laura Viñas Herrera (Rácing Féminas B), Marina Martín Massanet (CA Osasuna)

CENTROCAMPISTA:
Henar Muiña Asla (CD Parquesol), Paloma Fernández Rodríguez (Fundación Osasuna), Titay Calvo (Real Oviedo Fem)

DELANTERA:
Laura Camino Fernández (Real Oviedo Fem), Ángeles del Álamo (CD Parquesol), Yuki Togawa (Real Oviedo Fem)

CUERPO TÉCNICO:
Jose Aurelio Crespo Alvarez (Real Oviedo Fem) - ENTRENADOR, Andrea Suárez Riera (Real Oviedo Fem) - 2ª ENTRENADORA
PORTERA:
Emily Rachel Burns (Impact FC UWS)

DEFENSA:
Carmen Gutiérrez Claudios (Coastal Carolina University), Lucía Vallejo Blázquez (Real Oviedo Fem)

CENTROCAMPISTA:
Maikerlin Faviana Astudillo Sequera (SE AEM), Lara Sierra Pérez (Joventut Almassora), Carlota Díaz Calderón (CD Castellón)

DELANTERA:
Gloria Ester Villamayor Jara (SE AEM), Nerea De Diego Alvarez (?), Irantzu Ibarrola (Real Oviedo Fem)

CUERPO TÉCNICO:
Pablo Bolado Fernandez (?) - ENTRENADOR
PORTERA:
Jimena Vicario (Nuestra Señora Belén), Saray Vázquez Alonso (Atlético Lince)

DEFENSA:
Rebeca Cuesta Estepar (Nuestra Señora Belén), Noelia Díez González (PM Friol)

CENTROCAMPISTA:
Elisa Tome Cabedo (Sporting Plaza Argel), Lucía Sastre (CD Parquesol B), Irene Cimas (CD Parquesol B), Maryame Atiq (San Pío X), Maria Gomez Gonzalez (Viajes Interrías)

DELANTERA:
Ángela Mera Alonso (PM Friol), Paula Durán Redondo (Levante UD B), Alba María Jimenez Triguero (Lorca Féminas)
PORTERA:
Lucía Alba García (Racing Féminas)

DEFENSA:
Carla Andrés Abad (Racing Féminas), Claudia Rodríguez Abella (CD Getafe Fem)

CENTROCAMPISTA:
Sandra Pascual Díez (?), Henar Muiña Asla (Rácing Féminas)

DELANTERA:
Claudia Dagá Merino (CE Seagull), Ángeles del Álamo (Racing Féminas), Alaitz Nuñez Goñi (CD Pradejón)
PORTERA:
Jaione Larraiotz Senosiain (Cedida por el Fundación Osasuna)

DEFENSA:
Nerea Tellería Ochoa (Valencia Féminas B), Lesley Talom Osama (CD Pradejón B)

CENTROCAMPISTAS:
Silvia Ruiz García (Deportivo Alavés)

DELANTERA:
Nerea Salinas Muruzabal (Cedida por el Fundación Osasuna), Alaitz Nuñez Goñi (CD Parquesol)

CUERPO TÉCNICO:
Roberto Jiménez Espinosa (Federación Riojana) - FISIOTERAPEUTA
DEFENSA:
Rebeca Mangado Sáenz (?), Estrella Lorente Aguirre (?), Nuria Martínez Medel (?)

CENTROCAMPISTA:
Jéssica Vílchez Medina (?)

DELANTERA:
Bárbara Krumnack (?)
PORTERA:
Alba Sánchez Ocaña (CE Sant Gabriel)

DEFENSA:
Júlia Torregrosa (CE Sant Gabriel), Laura Ariza (CE Sant Gabriel), Joanna Valeria Vega Saladie (RCD Espanyol), Rosario Marquez Marcos (FC Levante Las Planas), Blanca Garcia (CF Damm), Andrea Alcaide Martín (UD Collerense)

CENTROCAMPISTA:
Andrea Martínez Monteagudo (CF Pardinyes)

DELANTERA:
Claudia Dagá Merino (CD Parquesol), Alba Pomares López (Fundación Albacete), Ariadna Franch Perpinya (FC Levante Las Planas)

CUERPO TÉCNICO:
Juliana García (CF Damm) - ENTRENADORA, Arnau Barón (Women's Soccer School Barcelona) - 2º ENTRENADOR, Andrea Roche (?) - ANALISTA
PORTERA:
Aida Rodríguez Escobar (FC Levante Las Planas)

DEFENSA:
Estefanía Botero (FC Levante Las Planas), Esther Solà Gómez (FC Levante Las Planas), Midori Yosimura (CP Cacereño)

CENTROCAMPISTA:
Nuria Garrote Camuñez (FC Levante Las Planas), María Requena Nadal (Real Oviedo Fem), Alba Maestre Güemes (?)

DELANTERA:
Ainhoa Marín Martín (Deportivo Abanca), Pilar Garrote Camuñez (FC Levante Las Planas), Irina Uribe García (FC Levante Las Planas)

CUERPO TÉCNICO:
Anabel Junyent Iglesias (SD Eibar) - ENTRENADORA, María Isabel Quiles Quesada (?) - 2ª ENTRENADORA, Mireia Encina Llamas (?) - PREPARADORA FÍSICA
PORTERA:
María Sampalo Pérez (Madrid CFF), Ana Valles (CF Pozuelo)

DEFENSA:
Goretti Neira López (PM Friol), Inés Juan Altamira (EDF Logroño)

CENTROCAMPISTAS:
Paula Gutiérrez Caballero (Madrid CFF), Andrea Sierra Larrauri (Athletic Club), Jone Ibáñez Mazo (Athletic Club), Raquel García Yagüe (Granada CF)

DELANTERA:
María Ruiz Gámez (Málaga CF), Alejandra Serrano Cortés (Valencia Féminas CF), Ainhoa Marín Martín (CE Seagull), Laura Fernández Borge (RCD Espanyol)

CUERPO TÉCNICO:
Miguel Llorente Déniz (FC Barcelona B) - ENTRENADOR
PORTERÍA:
Noelia Bermúdez Valverde (Alajuelense), Esther Sullastres Ayuso (Sevilla FC)

DEFENSA:
Lorena Bedoya Durango (Atlético Nacional), Stephannie Blanco Salazar (Sporting de Huelva), Iris Arnáiz (Real Sociedad), Noelia Villegas Rico (Valencia CF)

CENTROCAMPISTA:
Ainoa Campo Franco (Villarreal CF), Lourdes Yaurimar Moreno Beleño -Kika- (DUX Logroño)

DELANTERA:
Lady Patricia Andrade Rodríguez (Atlético Nacional), Athenea Del Castillo Beivide (Real Madrid CF), Gabriela Antonia García Segura (?), Helena Torres Maiquez (Alhama CF El Pozo), Ainize Barea (Athletic Club)

CUERPO TÉCNICO:
Manuel Sánchez (?) - ENTRENADOR, Lucía Piñeiro Cuadrado (?) - PREPARADORA FÍSICA, Pablo Pereiro (?) - DIRECCIÓN DEPORTIVA
PORTERA:
Raquel Poza Gallego (CD Santa Teresa)

DEFENSA:
Andrea Palacios Marí (cesión Levante UD), Nissa Pereira (UMass Women's Soccer)

CENTROCAMPISTA:
Ainhoa López Anitua (SE AEM), Lourdes Yaurimar Moreno Beleño -Kika- (Deportivo Abanca), Ana Hernández (Real Betis), Madison Sarah Solow (Hellas Verona)

DELANTERA:
Elena Martínez Pérez (cedida por el Atlético de Madrid B)

CUERPO TÉCNICO:
Héctor Blanco La Peña (Libre) - ENTRENADOR
PORTERA:
Pamela Tajonar Alonso (Villarreal CF)

DEFENSA:
Inés Juan Altamira (Deportivo Abanca), Marta Cazalla García (?), Daniela Caracas (Espanyol), Leticia Méndez Fernández (Sporting Huelva), Laia Balleste Sciora (?)

CENTROCAMPISTA:
Ana Velázquez Jurico (Fundación Osasuna), Grace Asantewaa (Real Betis), Carol Marín de la Funte (RCD Espanyol), Cristina Pizarro Mingo (Sporting Huelva)

DELANTERA:
Judith Luzurriaga Albelda (Sporting de Huelva), Jade Boho Sayo (Servette FCCF)

CUERPO TÉCNICO:
Javier Moncayo (?) - ENTRENADOR, Álvar del Río (?) - 2º ENTRENADOR
PORTERA:
Ariadna Ayats (?)

DELANTERA:
Lucía Corrales Álvarez (Atlético Baleares)
PORTERA:
Laia García Dalmases (FC Levante Las Planas)

DEFENSA:
Julia Mora Tobías (FC Levante Las Planas), Emma Ramirez Gorgoso (cedida a la Real Sociedad)

CUERPO TÉCNICO:
Miguel Llorente Déniz (Deportivo Abanca) - ENTRENADOR
PORTERA:
Sara Ezquerro de las Heras (Real Madrid), Aida Rodríguez Escobar (CE Seagull), Laia García Dalmases (FC Barcelona B)

DEFENSA:
Esther Solà Gómez (CE Seagull), Estefanía Botero (CE Seagull), Laura Vázquez López (CD Pozoalbense), Julia Mora Tobías (FC Barcelona B)

CENTROCAMPISTA:
Yasmin Katie Mrabet Slack (Rayo Vallecano), Nuria Garrote Camuñez (CE Seagull), Leticia Sevilla Bulfoni (RCD Espanyol)

DELANTERA:
Pilar Garrote Camuñez (CE Seagull), Irina Uribe García (CE Seagull), Alba Mellado Martínez (CD Santa Teresa), Elena Julve Pérez (RCD Espanyol)
DEFENSA:
Chari Márquez (CE Seagull), Mar Rubio Ortiz (?)

CENTROCAMPISTA:
Julia Maillo Sanchez (Vic Riumprimer)

DELANTERA:
Akane Kuwahara (SD Huesca), Ariadna Franch Perpinya (CE Seagull)
DEFENSA:
Daniela Caracas (DUX Logroño), María Teresa Albarrán Jiménez (Sevilla FC)

CENTROCAMPISTA:
Nayadet López Opazo (Santa Teresa CD), Carol Marín de la Funte (DUX Logroño)

DELANTERA:
Manuela Lareo Polanco (Real Sociedad)
PORTERA:
Vanina Neom Correa (?)

DEFENSA:
Joanna Valeria Vega Saladie (CE Seagull), Dulce María Quintana Giménez (SE AEM), Manuela Vanegas (Real Sociedad), Elba Vergés Prats (SD Eibar), Paola Soldevila de la Pisa (Villarreal CF), Paula Nicart Mejías (Sevilla FC)

CENTROCAMPISTA:
Débora García Mateo (Sevilla FC), Brenda Pérez Soler (Sporting CP), Leticia Sevilla Bulfoni (FC Levante Las Pla as)

DELANTERA:
Nicole Erica Odelberg Modin (?), Laura Fernández Borge (Deportivo Abanca), Elena Julve Pérez (FC Levante Las Planas)

CUERPO TÉCNICO:
Manuel Patricio Rodrigues (?) - ENTRENADOR DE PORTERAS
DEFENSA:
Lucía Vallejo Blázquez (Racing Féminas), Yannel Correa Santa Cruz (CD Castellón)

CENTROCAMPISTA:
Sheyla Andrino Escribano (Madrid CFF B), Ana Buceta Rodríguez (Málaga CF), María Requena Nadal (CE Seagull)

DELANTERA:
Irene Osorio Bosqued (Madrid CFF B), Iranztu Ibarrola (Racing Féminas), Carla Gomez Torres (RU Tacuense)

CUERPO TÉCNICO:
Alex Rodriguez (?) - ENTRENADOR, Dani Balbín (Covadonga) - PREPARADOR FÍSICO
DEFENSA:
Gema Ginés García (Racing Féminas)

CENTROCAMPISTA:
Laura Gutiérrez Saénz (Real Betis Fem), Titay Calvo Márquez (Rácing Feminas)

DELANTERA:
Laura Camino Fernández (Racing Féminas), Paloma García Entrialgo (?), Yuki Togawa (Racing Féminas)

CUERPO TÉCNICO:
Jose Aurelio Crespo Alvarez (Rácing Féminas) - ENTRENADOR, Andrea Suárez Riera (Rácing Féminas) - PREPARADORA FÍSICA
PORTERA:
Silvia Chíes Fernández (Madrid CFF B)

DEFENSA:
Andrea Sordo Gutierrez (Sporting de Gijón C), Saioa Martinez de Olcoz (Alhama CF El Pozo), Helena Vives Castro (CF Igualada)

CENTROCAMPISTA:
Paula Mañoso Hierro (Athletic Club B)

DELANTERA:
Olaya Enrique Rodriguez (Sporting de Gijón C)
PORTERA:
Oihana Aldai Aranzabal (?)

DEFENSA:
Paz Sanchez Lanas (SD Huesca Fem)

CENTROCAMPISTA:
Marta Rodríguez Sierra (?)

DELANTERA:
María Yenes Bernardo (?), Paula Jimena Vior (R.U Tenerife Tacuense), Millene Cabral (?)
DEFENSA:
Irene Rodríguez Basilio (RU Tenerife Tacuense), Francesca Soro (Pink Bari)

CENTROCAMPISTA:
Sara Balma Perez Gasion (Zaragoza CFF B), Judith Verdaguer Sánchez (CD Santa Teresa), Sara Ketis (Pink Bari), Haley Berg (Texas Longhorns)

DELANTERA:
Andrea Álvarez (Cremas Femenino)

CUERPO TÉCNICO:
Víctor Búrdalo (Real Zaragoza) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Nora Sánchez Esteban (EEUU), Carolina Rodríguez Gómez (EEUU), Madyson Brown (?), Hanane Ait El Haj (?)

CENTROCAMPISTA:
Laura Martínez González (Santa Teresa CD), Claudia Cagnina Berenguel (?)

CUERPO TÉCNICO:
Ignacio 'Nacho' Bracero (Director deportivo Zaragoza CFF) - ENTRENADOR
 
ALTAS
BAJAS
DEFENSA:
Lena Pérez Sánchez (Levante UD B)

CENTROCAMPISTA:
Mariela del Carmen Coronel (Villarreal CF), Laura Sánchez Bazán (Valencia Féminas CF B), Ángela Navarro Saez (Lorca Féminas)

DELANTERA:
Helena Torres Maiquez (Deportivo Abanca), Paula García González (FF La Solana)

CUERPO TÉCNICO:
Daniel Álvarez (Alhama CF El Pozo Juvenil) - 2º ENTRENADOR
DEFENSA:
Oriana Sachenka Martinez Pedron (Nuestra Señora de Belén), Saioa Martinez de Olcoz (Sporting de Gijón), Sandra Paola Luzardo León (?), Paula González Ortuño (CD Pozoalbense), Carmen Fresneda Morga (Fundación Osasuna)

DELANTERA:
Natalia Nogadera García (?), Michi Goto (?), Marina Kiskonen (?)

CUERPO TÉCNICO:
Marcos Giménez (?) - 2º ENTRENADOR
PORTERA:
Anna Reina Toro (Sporting Huelva B), Franyely Rodríguez (Atlético Bucaramanga)

DEFENSA:
Ana Isabel Prieto Cruz (Sporting de Huelva B), Jodi Sevim Ülkekul (AS Roma), Verónica Campillo Saiz (UD Aldaia CF), Marta Parralejo Moreno (CD Santa Teresa), Jaylis Carolina Oliveros Toledo (Atlético Huila)

CENTROCAMPISTA:
Lara Sierra Pérez (Rácing Féminas), Blanca Moreno Casado (Santa Teresa CD), Carlota Díaz Calderón (Racing Féminas), Bruna Nataly Tavares Mendes (CD Pozoalbense)

DELANTERA:
Gema Arrabal Perez (Atlético Baleares), Maral Artin (FC Alashkert), Carolina Atienza Herrera (Valencia Féminas CF B), Mireya García Boa (Santa Teresa CD)
PORTERA:
Fatima Fabra Ardit (CD Pozoalbense)

DEFENSA:
Agueda Gonzalez Sanz (FF La Solana), Yannel Correa Santa Cruz (Real Oviedo Fem), Luz Mary Suárez Queipo (Femarguín SPAR)

CENTROCAMPISTA:
Anna Lizárraga Rosello (?), Paula Ransanz Teruel (CD Pozoalbense), Sheila Garrido Mauri (Fundación Albacete)
PORTERA:
Paula Coba (?)

DEFENSA:
Patricia Teixido Pelegri (SE AEM), Luz Mary Suárez Queipo (CD Castellón), Elena Pradilla Aranda (R.U Tenerife Tacuense)

DELANTERA:
Yaiza Relea Ramos (CF Pozuelo de Alarcón)

CUERPO TÉCNICO:
Rubén López (Libre) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Carla Margarita Padilla Dennehy (?), Alejandra Sanchez (?)

CENTROCAMPISTA:
Nayara Aguiar Herrera (?), Kimberly Cruz Martínez (CD Pozoalbense), Coraima Del Pino Fernandez Garcia (CF Unión Viera)

DELANTERA:
Elisabeth González Suárez (?)

CUERPO TÉCNICO:
Ciani Alonso (?) - ENTRENADOR, Ismael Santana (?) - PREPARADOR FÍSICO, Amado Francisco Sanchez Fleitas (CF Las Majoreras) - 2º ENTRENADOR
PORTERA:
Fatima Fabra Ardit (CD Castellón), Lorena Jimenez Rosado (Sevilla FC B)

DEFENSA:
Silvia Peñalver Medina (UD Collerense), Mariola Macias Sarmiento (Ginelux Juan Grande), Yamila Mendoza Marín (AD Son Sardina), Paula González Ortuño (Alhama CF El Pozo), Alejandra López Rico (Málaga CF)

CENTROCAMPISTA:
Paula Ransanz Teruel (CD Castellón), Andrea Rios Chafino (Malaga CF), Judith Ledesma Rodriguez (Málaga CF B), Zoraida Rubio Blanco (CD Juan Grande), Eva Silva Madarang (Roma CF), Kimberly Cruz Martínez (SPAR Gran Canaria)

DELANTERA:
Laura Fernández Villagrasa (CE Europa), Andrea Rincón Martín (FF La Solana)

CUERPO TÉCNICO:
Ariel Alfredo Montenegro Casella (Libre) - ENTRENADOR, Santiago Blázquez (?) - PREPARADOR FÍSICO, César Bermúdez (?) - ENTRENADOR DE PORTERAS
PORTERA:
Ana María De Murga Blanco (CD Santa Teresa), Tochukwu Oluehi (?)

DEFENSA:
Laura Vázquez López (FC Levante Las Planas), Yerenis Yisel de León Batista (?), Patricia Díaz Rua (Viajes Interrías FF), Rocío Delgado Fernández (?), Maria del Mar Villarreal Martinez (Santa Teresa CD), Sara Sanchez Lopez (?)

CENTROCAMPISTA:
Felicité Hamidouche (FF La Solana), Sana Guermazi (FF La Solana), Evelyn Chiedu Nwabuoku (?), Ayaka Nouguchi (?), Farlyn Fernanda Caicedo Quiñones (?), Bruna Nataly Tavares Mendes (CD Castellón)

DELANTEA:
Alicia Muñoz García (CFF Albacete), María Marín Asensio (CD Santa Teresa), Naomi Vagre (FF La Solana), Karla Paola Riley Serracín (CD Santa Teresa)

CUERPO TÉCNICO:
Manuel Fernandez Peinado (CD Santa Teresa) - ENTRENADOR
PORTERA:
Daniela Solera Vega (Independiente Santa Fe), Ana María De Murga Blanco (CD Pozoalbense)

DEFENSA:
Maria del Mar Villarreal Martinez (CD Pozoalbense), Hitomi Tanaka (Córdoba CF), Juliana Cardozo (SD Eibar), Madalena Da Silva (Damaiense)

CENTROCAMPISTA:
Laura Martínez González (Zaragoza CFF), Brooke Shank (Georgia State Sport), Sarah Gorham (Nea Salamina), Aina Torres Pallarés (Córdoba CF), Yanara Ojeda Menares (CP Cacereño)

DELANTERA:
María Marín Asensio (CD Pozoalbense), Yazmin Ayelén Acuña (Club El Porvenir), Brenda Woch (Botafogo Fem), Henriette Michèle (ASJ Soyaux), Karla Paola Riley Serracín (CD Pozoalbense)

CUERPO TÉCNICO:
Manuel Fernández Peinado (CD Pozoalbense)
PORTERA:
Yolanda Aguirre Gutiérrez (Napoli Ladies), Raquel Poza Gallego (DUX Logroño)

DEFENSAS:
Marta Parralejo Moreno (CD Castellón), Caroline Van Slambrouck (?), Amanda Visco (Apollon Ladies), Shauna Peare (?)

CENTROCAMPISTA:
Nayadet López Opazo (RCD Espanyol), Judith Verdaguer Sánchez (Zaragoza CFF), Sini Emilia Laaksonen (Real Betis B), Blanca Moreno Casado (CD Castellón), Alba Zafra Corrales (Atlético de Madrid B)

DELANTERA:
Estefanía Lima Díaz (Villarreal CF), Patricia Mascaró Reifs (Granada CF), Belén Martínez Sousa (Villarreal CF), Nerea Pérez Machado (Villarreal CF), Mariana Díaz-Leal Arrillaga (?), Mireya García Boa (CD Castellón), Alba Mellado Martínez (FC Levante Las Planas)

CUERPO TÉCNICO:
Juan Carlos Antúnez (?) - ENTRENADOR, José María Pinilla Nora (?) - PREPARADOR FÍSICO, Roberto Gil Sánchez (?) - DELEGADO
DEFENSA:
Claudia Roldán Blanco (Fundación Albacete)

DELANTERA:
Paula Moreno Ojeda (Fundación Albacete)

CUERPO TÉCNICO:
Jose Antonio Contreras Gonzalez (Libre) - ENTRENADOR
PORTERA:
Zoraida Flores Maldonado (ADF La Rambla), Patricia Curbelo Socas (Torrelodones CF)

DEFENSA:
Lisa-Marie Scholz (SE AEM), Sofía Schell (FF La Solana), Hitomi Tanaka (Santa Teresa CD)

CENTROCAMPISTA:
Aina Torres Pallarés (Santa Teresa CD)

DELANTERA:
María Belén Potassa (RU Tenerife Tacuense), Natalia De Francisco Gómez (Viajes Interrias FF)

CUERPO TÉCNICO:
Roberto Ramirez (?) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Midori Yosimura (CE Seagull), Mireia Masegur Torrent (Vic Riuprimer REFO)

DELANTERA:
Edna Imade (Málaga CF), Sonia Perlaza Urquijo (CF Igualada), Gabrielle Leonie Ngaska (FF La Solana)

CUERPO TÉCNICO:
Joaquin Corbacho Benavente (CFF Cáceres B) - 2º ENTRENADOR
DEFENSA:
Elena Guerra Guillén (Real Betis B), Selene Alegre Fragoso (CD Badajoz)

CENTROCAMPISTA:
Yanara Ojeda Menares (Santa Teresa CD), Alicia Pérez Benitez (?)

DELANTERA:
Andrea Fernández Fernández (?), Estefanía Cartagena Restrepo (?), María Barquero Gutierrez (FF La Solana)
DEFENSA:
Uxue Mendia Fernández (Deportivo Alavés), Paula Arce Moreno (Villarreal CF)

CENTROCAMPISTA:
Andrea Herrero Valiente (UD Aldaia CF), María Macías Lillo (Sporting Plaza Argel), Verónica Parreño Boix (Derby County)

DELANTERA:
Milagros Abigail Menéndez (Granada CF)
CENTROCAMPISTA:
Casandra Ruiz Albal (Se Retira)
PORTERÍA:
Basil Oceane (París FC)

DEFENSA:
Aida Fanals Sintes (Atlético Baleares), Agueda Gonzalez Sanz (CD Castellón), Sofía Schell (Córdoba CF), Ruth Martinez Sanchez (CD Getafe Fem)

CENTROCAMPISTAS:
Amani Kakounan Bernadette (PM Friol), Felicité Hamidouche (CD Pozoalbense), Sana Guermazi (CD Pozoalbense), Naomi Vagre (CD Pozoalbense), Julia Cerdan Muñoz (Mislata CF), Sandra Perera García (Levante UD B)

DELANTERA:
Arantxa Medina Torreblanca (Málaga CF), María Barquero Gutierrez (CP Cacereño), Stella Petrel (Olympique Marsella)
DEFENSA:
Nieves Ibáñez Benzal (CD Samper)

CENTROCAMPISTA:
Nerea Marin Navarro (Cádiz CF)

DELANTERA:
Andrea Rincón Martín (CD Pozoalbense), Paula García González (Alhama CF El Pozo), Gabrielle Leonie Ngaska (CP Cacereño)
DEFENSA:
Paula Cubells Rodríguez (Mislata CF), Nerea Orfila Gomila (Fundación Albacete B)

CENTROCAMPISTA:
Sheila Garrido Mauri (CD Castellón)

DELANTERA:
Alicia Carranza Quevedo (PM Friol), Laura Ortega Bueno (Atlético de Madrid B)

CUERPO TÉCNICO:
Roberto Cantarero (AD Alcorcón Femenino) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Claudia Roldán Blanco (Córdoba CF)

CENTROCAMPISTA:
Isabel Álvarez Tenorio (UDG Tenerife), María Ángeles Carrión Egido (?), Vanessa Lorca Castellanos (CFF Albacete), Paula Sancho González (?)

DELANTERA:
Alba Pomares López (CE Seagull), Paula Moreno Ojeda (Córdoba CF), Paula Román Carabaza (?), Andrea Roldán Blanco (?)

CUERPO TÉCNICO:
Jose Antonio Contreras Gonzalez (?) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Karen Hidalgo (CD Olímpico de León), Nuria Ferrer Dolz (UD Aldaia CF)

DELANTERA:
Jyoeldry Parra Contreras (Olímpico de León)
DEFENSA:
Mariola Macias Sarmiento (CD Pozoalbense)

CENTROCAMPISTA:
Monique Fischer (?), Zoraida Rubio Blanco (CD Pozoalbense)

DELANTERA:
Belén Spening (?), Gisele Anna Shireen De Win (?)
PORTERA:
Andrea Romero Burgos (Málaga CF)

DELANTERA:
Patricia Mascaró Reifs (CD Santa Teresa)

CUERPO TÉCNICO:
Roger Lamesa Grau (SE AEM) - ENTRENADOR
PORTERA:
Sandra Estévez Ogalla (Real Betis B)

DEFENSA:
Adriana Cuadros Carretero (?), Cristina Muñoz García (Real Betis B)

CENTROCAMPISTA:
María Isabel García Malagón (Se Retira), Raquel García Yagüe (Deportivo Abanca)

DELANTERA:
Milagros Abigail Menéndez (Elche CF)

CUERPO TÉCNICO:
José Ángel Herrera Martín (Academia FC Malaga City Femenino) - ENTRENADOR
No hay altas
PORTERA:
Silvia Chíes Fernández (Sporting de Gijón)

DEFENSA:
María Garcia San Julian (?), Andrea Totana Nicolás (Racing Féminas)

CENTROCAMPISTAS:
Andrea Fernández Recio (CD Getafe Femenino), Sheyla Andrino Escribano (Real Oviedo Fem), Silvia Pérez Durán (CD Getafe Fem)

DELANTERA:
Irene Osorio Bosqued (Real Oviedo Fem)
PORTERA:
Sandra Estévez Ogalla (Granada CF)

DEFENSA:
Elena Guerra Guillén (CP Cacereño), Lidia Sánchez González (CD Santa Teresa B), Cristina Muñoz García (Granada CF)

CENTROCAMPISTA:
Andrea López Núñez (Atlético de Madrid B), Sini Emilia Laaksonen (Santa Teresa CD)
DEFENSA:
Nerea Gonzalez Pato (?), Sabrina Morales Henriquez (?), María Benjumea Buzon (?)

CENTROCAMPISTA:
Nerea Poleo Longo (?)
PORTERA:
María Alejandra Jaimes Martínez (Sporting de Huelva B)

DEFENSA:
Ana Paula Simancas Torres (RU Tenerife Tacuense B), Sandra Bernal Vicente (Sporting de Huelva), Laura Pascual Roques (Valencia Féminas B), Rebeca Herrera Vara (UD Collerense), Marta Laura Reyes Altarriba (UD Collerense)

CENTROCAMPISTA:
Lara Martinez Velazquez (PM Friol)

DELANTERA:
María Belén Potassa (Córdoba CF), Paula Jimena Vior (Sporting Gijón)

CUERPO TÉCNICO:
José Carlos Hernández (?) - ENTRENADOR, Candy Viera (?) - 2ª ENTRENADORA, Víctor García (Real Unión Tacuense filial) - PREPARADOR FÍSICO
PORTERA:
Yanira De La Guardia Artiles (CF Unión Viera)

DEFENSA:
Elena Pradilla Aranda (Spsr Gran Canaria), Selene Padrón González (R.U Tenerife Tacuense B), Irene Rodríguez Basilio (Zaragoza CFF), Andrea Marrero (UDG Tenerife B)

CENTROCAMPISTA:
Berta Méndez Albiol (UDG Tenerife)

DELANTERA:
Carla Gomez Torres (Real Oviedo Fem)

CUERPO TÉCNICO:
Ayoze Díaz (?) - ENTRENADOR, Jorge Perez Acosta (?) - 2º ENTRENADOR, Juan José Pilili Perez (?) - PREPARADOR FÍSICO
DEFENSA:
Andrea Marrero (R.U Tenerife Tacuense)

DELANERA:
María Zayruma Ramos (CD Tablero)
DELANTERA:
Benchara Padilla Cabrera (?)
1ª NACIONAL (G-I)
ALTAS
BAJAS
TÉCNICO:
Itziar Abascal (CD Olímpico de León) - ENTRENADORA
PORTERA:
Lucía Güemes Ruiz (?), Alicia Perez Aller (?)

DEFENSA:
Karen Hidalgo (CD Juan Grande)

CENTROCAMPISTA:
Paula Carballo Riesgo (?), Olaya Blanco (?)

DELANTERA:
Jyoeldry Parra Contreras (CD Juan Grande)

CUERPO TÉCNICO:
Javier Miranda (?) - ENTRENADOR
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
DEFENSA:
Sara Álvarez Menéndez (Sardima CF), Nuria Torres Rosal (Umía CF)

CENTROCAMPISTA:
Sofía Rodriguez Lago (Viajes Interrías FF)

DELANTERA:
Lucía Lorenzo Parga (Universidad Estatal de Luisiana)
PORTERA:
Irene Oliveira (Real Oviedo C)

CENTROCAMPISTA:
Sheila Fernández Fernández (UD Llanera)

DELANTERA:
Cristina Perez-Suso-Diaz-Otero (SD Huesca)
PORTERA:
Eva Rodríguez Rodríguez (?), Damaris De la Rosa Vicente (UD Llanera)

CENTROCAMPISTA:
Raquel Suárez Iglesias (?), Lorena González Álvarez (?), Itziar Álvarez Martínez (?)
No hay altas
DEFENSA:
Goretti Neira López (Deportivo Abanca), Mónica Barreiro Ruiz (CD Monte Fem), Laura de la Torre (UD Mos), Natalia Llames Olveira (Victoria CF)

CENTROCAMPISTA:
Irene Ojeda Ruiz (CFF Albacete), Lara Martinez Velazquez (R.U Tenerife Tacuense), Amani Kakounan Bernadette (La Solana), Nerea Gonzalez Cuquejo (CD Nuestra Señora de Belén)

DELANTERA:
Alicia Carranza Quevedo (Fundación Albacete)
No hay altas
CENTROCAMPISTA:
Diandra Alonso Alonso (?)

CUERPO TÉCNICO:
Claudio Fernández Feliciate (?) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Sara Álvarez Menéndez (Deportivo Abanca B)

CENTROCAMPISTA:
Irene (?)
CENTROCAMPISTA:
Sara Porto Dominguez (?), Paula Monteagudo Ibáñez (?)
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
PORTERA:
Andrea Gonzalez Vares (UD Mos)
PORTERA:
Andrea Gonzalez Vares (Sporting de Gijón B)

DEFENSA:
Laura de la Torre (PM Friol)

CENTROCAMPISTA:
Nerea Alonso Martinez (CD Valladares)

DELANTERA:
Sara Alvarez Costas (Umia CF), Lidia Varela Sanchez (Umia CF), Rebeca Nazareth Campos Quiñones (Umia CF)

CUERPO TÉCNICO:
Eduardo Gonzalez Cerdan (Umia CF) - ENTRENADOR
CUERPO TÉCNICO:
Telmo González Da Silva (Se Retira) - ENTRENADOR
PORTERA:
Antia Fernandez Fernandez (CD Valladares)

DEFENSA:
Nuria Torres Rosal (Deportivo Abanca B)

CENTROCAMPISTA:
Tania Esperon Rodriguez (Viajes Interrías), Laura Souto Rodríguez (Victoria CF)
DELANTERA:
Sara Alvarez Costas (UD Mos), Lidia Varela Sanchez (UD Mos), Rebeca Nazareth Campos Quiñones (UD Mos)

CUERPO TÉCNICO:
Eduardo Gonzalez Cerdan (UD Mos) - ENTRENADOR
PORTERA:
Maria Jacinta Araujo Morais (Novo Sn Pedro), Paula
Mengual Segura (CF Damm)

DEFENSA:
Sara Garcia Gomez (Atlético Arousana), Isabel María Aparicio Pérez (AD Mérida)

CENTROCAMPISTA:
Catarina Alexandra Moreira Gomes (Gil Vicente), Judit Gallardo Sepulveda (CD Badajoz), Sofía Rodriguez Lago (Deportivo Abanca B), Carla Fernández Fernández (AD Mérida)

DELANTERA:
Catarina Vanessa Da Silva Machado (GVFC), Natalia De Francisco Gómez (Córdoba CF)
CENTROCAMPISTA:
Tania Esperon Rodriguez (Umía CF), Paola Guzmán (Nuestra Señora de Belén), Maria Gomez Gonzalez (CD Parquesol)

DELANTERA:
Judit Domene Calvo-Parra (?), Laura Lorenzo López (Victoria FC)
DEFENSA:
Natalia Llames Olveira (PM Friol)

CENTROCAMPISTA:
Alba Muñiz Rodríguez (Victoria FC), Raquel Duro Rial (Victoria FC)

DELANTERA:
Uxia (Victoria CF B), Blanca García (Betanzos)
DEFENSA:
Rocío Tasende Rama (?)

CENTROCAMPISTA:
Laura Cetina Fernández (Eastern Florida University), Laura Souto Rodríguez (Umia CF)

DELANTERA:
Carla Pérez Piñeiro (Tomiño FC Femenino), Laura Pérez Tesouro (?), Paloma González Lagoa (?), Alba Garcia Castro (?)
DEFENSA:
Almudena Agra Lopez (Atlético Arousana), Liana Quintela (ED Os Miudos)

DELANTERA:
Laura Lorenzo López (Viajes Interrias), Lúa Arufe Calo (CF Noia)
DEFENSA:
Ángela Nogueira Castro (?)

CENTROCAMPISTA:
Alba Muñiz Rodríguez (Victoria CF), Raquel Duro Rial (Victoria CF)

DELANTERA:
Noela Sánchez Perez (?)
1ª NACIONAL (G-II)
ALTAS
BAJAS
No hay altas
PORTERA:
Maialen Agirre Olaizola (?)
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
DEFENSA:
Sara Barbosa Macedo (?)
DEFENSA:
Ainhoa Sánchez (Mulier FCN)
DELANTERA:
Maitane Vilariño Mendinueta (Fundación Osasuna)
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
CENTROCAMPISTA:
Lucía Ranero Palacio (Castro FC), Idoia Arrazubi Ruiz (CD Oceja-Gimnástica), Claudia Santiago (?)
DEFENSA:
Laura Viñas Herrera (Rácing Féminas)
DEFENSA:
Mónica Barreiro Ruiz (PM Friol), Marina Blanco Blanco (Southeastern Louisiana University)

DELANTERA:
Sofía Salas González (UD Oceja-Gimnástica)
PORTERA:
Natacha Mondino (?)
No hay altas
CENTROCAMPISTA:
María Granado Arrieta (Se Retira)
No hay altas
DELANTERA:
Mirari Uria Gabilondo (Real Sociedad)
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
DEFENSAS:
Vera Insausti Mendoza (Mulier FCN), Estíbaliz Del Río Ruiz (Mulier FCN)
No hay bajas
1ª NACIONAL (G-III)
ALTAS
BAJAS
PORTERA:
Michelle Cerdá (AD Son Sardina filial)

CENTROCAMPISTA:
Natividad Cano Cabello (UD Collerense)

DELANTERA:
Rayanne Silva Soares (Atlético Baleares), Sofía Rojas Garrido (UD Collerense)
DEFENSA:
Yamila Mendoza Marín (CD Pozoalbense)

CENTROCAMPISTA:
Melodie De Dios Perez (UD Collerense), Raquel Carpio Moratalla (Atlético Baleares)

DELANTERA:
Elena Montane Ponte (UD Collerense)
DEFENSA:
Bárbara Horcajo (CD Samper)

CENTROCAMPISTA:
Raquel Carpio Moratalla (AD Son Sardina)

DELANTERA:
Marta Hernandez Pastor (UD Collerense), Joana Roig Verge (CD Riudoms), María Córdoba Burguera (UD Collerense B), Gabriela Gutiérrez Roldán (UD Collerense)
PORTERA:
Natalia Martínez Julia (?)

DEFENSA:
Aida Fanals Sintes (FF La Solana)

CENTROCAMPISTA:
Mayra Tarraga (?), Marina Steindl (?)

DELANTERA:
Rayanne Silva Soares (AD Son Sardina), Marina Puebla Fariña (?), Lucía Corrales Álvarez (FC Barcelona B), Yolanda Bonnín Roselló (?), Gema Arrabal Perez (Joventut Almassora)
PORTERA:
Marta Gayá Coloma (Sporting de Mahón)

CENTROCAMPISTA:
Marta Saez Sivill (CF Pardinyes), Sonia Teixine Tripiana (CF Pardinyes), Paula Tur (Sant Jordi), Laia Sisquella Sarri (CF Pardinyes)

DELANTERA:
Noelia Marín (PE Sant Jordi)
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
DEFENSA:
Paula Tomas Latorre (CF Pardinyes)

CENTROCAMPISTA:
Cinta Vilarroya (FFB Reus)

DELANTERA:
Laura Navarro (Atlético Vilafranca)

CUERPO TÉCNICO:
Fani Medina (?) - PREPRADORA FÍSICA
DEFENSA:
Esther Barberà Paz (CE Europa)

DELANTERA:
Joana Roig Verge (CD Riudoms)
DEFENSA:
Esther Barberà Paz (CD Riudoms), Miriam Jiménez Durán (Fundación Terrassa FC), Carla González (CE Europa juvenil)

CENTROCAMPISTA:
Anna Bové Sierra (Sabadell), Coral Martínez (CE Europa juvenil)

DELANTEAR:
Shara Codina Haida (CE Sant Gabriel), Fatima Zohra Gharbi Berrima (RCD Espanyol B)

CUERPO TÉCNICO:
Joan Bacardit Sans (Fundación Terrassa) - ENTRENADOR
DEFENSA:
María Victoria Haces Soutullo (Se Retira), Rachele Sartirani (?), Itziar López Serrano (?), Anna Fusté Lara (?)

CENTROCAMPISTA:
Ona Aldea Blasco (Fundació Terrassa FC), Laia Castilla Cornudella (?)

DELANTERA:
Laura Fernández Villagrasa (CD Pozoalbense)

CUERPO TÉCNICO:
Fran Güells Sánchez (?) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Saray Bocardo Cánovas (CE Sant Gabriel juvenil), Natalí Rosales (CE Sant Gabriel juvenil), Núria Frochoso Soriano (CE Sant Gabriel juvenil)

DELANTERA:
Aina Meya Bellot (CE Sant Gabriel filial)

CUERPO TÉCNICO:
Carlos García (CE Sant Gabriel juvenil) - ENTRENADOR
PORTERA:
Alba Sánchez Ocaña (CE Seagull)

DEFENSA:
Júlia Torregrosa (CE Seagull), Laura Ariza (CE Seagull)

DELANTERA:
Paula Sánchez Clavijo (Cádiz CF), Shara Codina Haida (CE Europa)

CUERPO TÉCNICO:
Jose Gonzalez Carballar (UE Cornellà) - ENTRENADOR, Jordi Campuzano Leon (UE Cornellà) - 2º ENTRENADOR
No hay altas
DEFENSA:
Paula Tomas Latorre (CD Riudoms), Sara Puerto Garcia (UD Collerense)

CENTROCAMPISTA:
Marta García (SE AEM), Andrea Martínez Monteagudo (CE Seagull), Marta Saez Sivill (CCE Sant Lluis), Sonia Teixine Tripiana (CCE Sant Lluis)

DELANTERA:
Alexandra Taberner Tomas (SE AEM)

CUERPO TÉCNICO:
Carla Estopa Molins (SE AEM B) - ENTRENADORA
No hay altas
DELANTERA:
Ana Hernandez Cereño (?), Laura Casanovas Díaz (Sporting Braga), Fatima Zohra Gharbi Berrima (CE Europa), Meritxell Rodríguez (?)

CUERPO TÉCNICO:
Oscar Cobacho Company (SE AEM) - ENTRENADOR, Mónica Morral Yepes (?) - PREPARADORA FÍSICA
DEFENSA:
Paz Sanchez Lanas (Sporting de Gijón)

DELANTERA:
Akane Kuwahara (FC Levante Las Planas)
DEFENSA:
Lorena Almuzara Clemente (?)

CENTROCAMPISTA
Ana Cordon Perez (?), Ariadna Palacian Perez (?)

DELANTERA:
Nuria Mallada Marco (Se Retira), Cristina Perez-Suso-Diaz-Otero (Gijón FF)
No hay altas
No hay bajas
DEFENSA:
Sara Puerto Garcia (CF Pardinyes)

CENTROCAMPISTA:
Melodie De Dios Perez (AD Son Sardina)

DELANTERA:
Elena Montane Ponte (AD Son Sardina)
DEFENSA:
Paula Rojas Garrido (?), Silvia Peñalver Medina (CD Pozoalbense), Andrea Alcaide Martín (CE Seagull), Vivien Becker Peralta (Lenoir-Rhyne University), Rebeca Herrera Vara (R.U Tenerife Tacuense), Marta Laura Reyes Altarriba (R.U Tenerife Tacuense)

CENTROCAMPISTA:
Marcela Restrepo (?), Natividad Cano Cabello (AD Son Sardina)

DELANTERA:
Marta Hernandez Pastor (Atlético Baleares), Gabriela Gutiérrez Roldán (Atlético Baleares), Sofía Rojas Garrido (AD Son Sardina)
PORTERA:
Aina Macià Perarnau (CF Igualada), Clara Sabadell (Girona FC)

DEFENSA:
Judit Autet (Vic Riuprimer Refo juvenil), Alba Valor Torras (Girona FC)

CENTROCAMPISTA:
Julia Maillo Sanchez (FC Levante Las Planas)

DELANTERA:
Ivet Coll (AEC Manlleu), Carla Niubó (AEC Manlleu)
DEFENSA:
Mireia Masegur Torrent (CD Cacereño)

CENTROCAMPISTA:
Marta Alegre Vallès (Fundación Terressa)

CUERPO TÉCNICO:
Jose Antonio Ruiz (Fundación Terrassa) - ENTRENADOR
PORTERA:
Sandra García (Zaragoza CFF C)

DEFENSA:
Andrea Rey Cea (Zaragoza CFF C)

DELANTERA:
María Muñoz Yago (Zaragoza CFF C)
DEFENSA:
Maria Andrada Boian (?)

CENTROCAMPISTA:
Sara Balma Perez Gasion (Zaragoza CFF), Vanesa Ariste Herrero (?)
1ª NACIONAL (G-IV)
ALTAS
BAJAS
PORTERA:
Zoraida Flores Maldonado (Córdoba CF)

DEFENSA:
Irene Sánchez (Córdoba CF B), Mamen Luque (Córdoba CF B)

CENTROCAMPISTA:
Mari Paz Madrid (?)

DELANTERA:
Ainhoa Blázquez (?)
No hay bajas
DEFENSA:
Úrsula María Camacho Cañado (Ciudad Alcalá CF)

CENTROCAMPISTA:
Laura Blanco Benavente (CF Igualada), Laura Tomás Navarro (UD Logroñés), Nerea Marin Navarro (FF La Solana)

DELANTERA:
Paula Sánchez Clavijo (CE Sant Gabriel), Saray Yagüe (Marbella FC)

CUERPO TÉCNICO:
Carlos J. Bohórquez (?) - ENCARGADO DE MATERIAL, Carlos Rodíguez (?) - ANALISTA
CENTROCAMPISTA:
Marta Milagros Paz Cruz (UD Almería)

DELANTERA:
Sara Sánchez García (UD Almería)
PORTERA:
Eva María López Aguilera (Santa Teresa CD)

DEFENSA:
Selene Alegre Fragoso (CP Cacereño)

DELANTERA:
Ainhoa Plaza Porcel (UD Alzira), Erica Gomes (CD Getafe)

CUERPO TÉCNICO:
Daniel Sánchez Mata (CP Oliva) - ENTRENADOR, Ana Teresa Paredes González (AD Mérida) - 2ª ENTRENADORA
CENTROCAMPISTA:
Judit Gallardo Sepulveda (Viajes Interrías)

DELANTERA:
Paula Leon Breña (?)

CUERPO TÉCNICO:
Beatriz Galan Cayado (?) - ENTRENADORA, Abel Domínguez Hernández (?) - 2º ENTRENADOR
No hay altas
No hay bajas
DEFENSA:
Claudia Martín (CD Salamanca B), Marina Montes Gómez (Lince)

DELANTERA:
Raquel Olmedo Serrano (CD San Pio X)

CUERPO TÉCNICO:
David Rodríguez (CD Salamanca Filial) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Paula Sanchez Sanchez (Real Madrid B)

CENTROCAMPISTA:
Beatriz Iglesias García (Se Retira)

DELANTERA:
Laura Rodríguez Cuadrado (Atlético de Madrid B)

CUERPO TÉCNICO:
Sergio Mata Ruiz (?) - ENTRENADOR
PORTERA:
Aroa Barrero Béjar (CD Castuera)

DEFENSA:
Ana Rico Torres (CD Castuera)

DELANTERA:
Úrsula Nuñez Gomez Lobo (CD Santa Teresa C)
PORTERA:
Eva María López Aguilera (CD Badajoz)

DEFENSA:
Lidia Sánchez González (Real Betis B)

CUERPO TÉCNICO :
José Domingo Bueno (AD Mérida) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Bea Mosquera Iglesias (Real Madrid B), Noemí Andrés Laguna (Torrelodones CF), Nuria Díaz (Real Madrid B), Nuria Díaz Gómez (Real Madrid B)

CENTROCAMPISTA:
Alexandra Francesca Dicu (CD Samper), Lucía Fernandez Martin (CD Getafe Fem)

DELANTERA:
Noelia Llamas Campos (CP San Miguel)
No hay bajas
CUERPO TÉCNICO:
María de los Ángeles García Chaves (Libre) - ENTRENADORA
CUERPO TÉCNICO:
Joaquin Corbacho Benavente (CFF Cáceres) - ENTRENADOR
No hay altas
DELANTERA:
Noelia Llamas Campos (CFF Olympia Las Rozas)
María Ángeles Dionisio (?)
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
PORTERA:
Andrea Romero Burgos (Granada CF)

DEFENSA:
Alejandra López Rico (CD Pozoalbense)

CENTROCAMPISTA:
Andrea Rios Chafino (CD Pozoalbense), Ana Buceta Rodríguez (Real Oviedo Fem), Gabriela Morales Palmero (CD Getafe Fem)

DELANTERA:
Claudia Jiménez Gutiérrez (?), María Ruiz Gámez (Deportivo Abanca), Arantxa Medina Torreblanca (FF La Solana), Edna Imade (CP Cacereño)
No hay altas
PORTERA:
Lorena Jimenez Rosado (CD Pozoalbense)
CENTROCAMPISTA:
Marta Milagros Paz Cruz (Cádiz CF), María González (UD Águilas)

DELANTERA:
Sara Sánchez García (Cádiz CF)
PORTERA:
Andrea Rios Montiel (?)

DELANTERA:
Nadia Lopez Rueda (?)
1ª NACIONAL (G-V)
ALTAS
BAJAS
No hay altas
DEFENSA:
María Sánchez del Álamo (CF Pozuelo Femenino)

CENTROCAMPISTA:
Patricia Camacho Benjumeda (Olímpico de Madrid), Carlota Encinas Saiz (CF Pozuelo Femenino)
No hay altas
PORTERA:
Saray Vázquez Alonso (CD Parquesol)
CENTROCAMPISTA:
Patricia Camacho Benjumeda (Atlético de Madrid C), Nerea Pérez Barbero (Real Madrid B), Noelia Ávalos Chico (Atlético de Madrid B), Leticia Martínez Martínez (Madrid CFF C), Andrea Julia Fernández (Madrid CFF C)

DELANTERA:
Candela Martínez Molinero (Atlético de Madrid B)
CENTROCAMPISTA:
Laura Fernández Bravo (CD Móstoles)
DEFENSA:
Claudia Rodríguez Abella (CD Parquesol), Flor Barraza (?), Blanca Lizarralde Torres (Dínamo de Guadalajara)

CENTROCAMPISTAS:
Andrea Fernández Recio (Madrid CFF B), Krista Hakala (FC Honka), Silvia Pérez Durán (Madrid CFF B), Gabriela Morales Palmero (Málaga CF)

DELANTERA:
Cristina Barbellido Serrano (UD Tres Cantos), María Bellón Bravo (CF Pozuelo)

CUERPO TÉCNICO:
Jesús Núñez Herrero (Libre) - ENTRENADOR, Santiago Hernández (Libre) - 2º ENTRENADOR
DEFENSA:
Marta Vidal (CD Samper), Laura Gómez Navarro (CFF Albacete), Ruth Martinez Sanchez (FF La Solana), Estefanía Garcia Garcia (CD Móstoles)

CENTROCAMPISTA:
Marta Lozano Ballabriga (Torrelodones CF), Lucía Fernandez Martin (CFF Olympia Las Rozas)

DELANTERA:
Laura Ortiz Hernán (CD Samper)

CUERPO TÉCNICO:
Alberto Pascual García (?) - ENTRENADOR, Jorge Mario "Jota" Torres Piedrahita (?) - 2º ENTRENADOR
PORTERA:
Leticia Carrera (Capiscol Femenino)

DEFENSA:
Oriana Sachenka Martinez Pedron (Alhama CF El Pozo)

CENTROCAMPISTA:
Paola Guzmán (Viajes Interrías), Nerea Gonzalez Cuquejo (PM Friol)

DELANTERA:
Catalina María Rossello Gonzalez (Fundación Albacete B), Zuleima Toledo Marrero (FC La Garita)
DEFESA:
Marta Lopez Anton (?)
PORTERA:
Natividad Flores (CD Leganés)

DEFENSA:
Marta Vidal (CD Getafe Femenino), Silvia Navas Fernández (CD Leganés), Marta López Sánchez (Rayo Vallecano B), Nieves Ibáñez Benzal (FF La Solana)

DELANTERA:
Laura Ortiz Hernán (CD Getafe Fem), Estefanía Hierro (?)
DEFENSA:
Barbara Horcajo Blazquez (Atlético Baleares)

CENTROCAMPISTA:
Alexandra Francesca Dicu (CFF Olympia de las Rozas)
PORTERA:
Lucía Contreras Padilla (Torrelodones CF)

DEFENSA:
María Sánchez del Álamo (Atlético de Madrid C), Carlota Berrocal Renedo (Torrelodones CF), Sara Cobollo (CMU Eagles)

CENTROCAMPISTA:
Cristina Ramos Capon (Rayo Vallecano B), Carlota Encinas Saiz (Atlético de Madrid C)

DELANTERA:
Lorena Carrasco López (Rayo Vallecano B), Patricia Díaz Celada (Real Madrid B), Marina Sedano (Real Madrid B), Marina Sedano Montero (Real Madrid B), Paula Orejón Camacho (Rayo Vallecano B)

CUERPO TÉCNICO:
Jorge Camara Masso (Rayo Vallecano B) - ENTRENADOR
PORTERA:
Ana Valles (Deportivo Abanca)

CENTROCAMPISTA:
María Lina Villajos Moreno (Torrelodones CF), Soraya Cruz Arroyo (UD Tres Cantos)

DELANTERA:
Yaiza Relea Ramos (SPAR Gran Canaria), María Bellón Bravo (CD Getafe)

CUERPO TÉCNICO:
Roberto Díaz Granados (Torrelodones CF) - ENTRENADOR
No hay altas
No hay bajas
DEFENSA:
Tania Moreno (La Calzada), Carla Rodriguez (UD Logroñés)

CENTROCAMPISTA:
Garazi Fernandez Martinez (CD Atlético Revellín), Silvia Garcia Perez (UD Logroñés), Adriana Blanco Ibáñez (UD Logroñés)

DELANTERA:
Aroa Blas Ngomo (CD Atlético Revellín), Lucía Hernaiz Pascual (UD Logroñés)

CUERPO TÉCNICO:
Izaskun Ramos Garrido (UD Logroñés) - PREPARADORA FÍSICA
DEFENSA:
Marina Platas Hermosilla (?)

CENTROCAMPISTA:
Sonia (Se Retira), Naia (?)

DELANTERA:
Lidia Villamor Gauna (?)
No hay altas
CENTROCAMPISTA:
Leticia Martínez Martínez (Olímpico de Madrid), Andrea Julia Fernández (Olímpico de Madrid)
No hay altas
DEFENSA:
Marta López Sánchez (CD Samper), Paula Úbeda-Portugués Palomino (CD Toledo)

CENTROCAMPISTA:
Cristina Ramos Capon (CF Pozuelo de Alarcón

DELANTERA:
Lorena Carrasco López (CF Pozuelo de Alarcón), Paula Orejon Camacho (CF Pozuelo de Alarcón)

CUERPO TÉCNICO:
Jorge Camara Masso (Pozuelo de Alarcón) - ENTRENADOR
DEFENSA:
Paula Sanchez Sanchez (CD Salamanca FF)
DEFENSA:
Sheila Fernández Jiménez (UD Tres Cantos), Bea Mosquera Iglesias (CFF Olympia Las Rozas), Nuria Díaz (CFF Olympia Las Rozas), Nuria Díaz Gómez (CFF Olympia Las Rozas)

CENTROCAMPISTA:
Nerea Pérez Barbero (Olímpico de Madrid), Amanda Velasco Martín (UD Tres Cantos)

DELANTERA:
Patricia Díaz Celada (CF Pozuelo de Alarcón), Marina Sedano (CF Pozuelo de Alarcón), Marina Sedano Montero (CF Pozuelo de Alarcón)
PORTERA:
Patricia Curbelo Socas (Córdoba CF)

CENTROCAMPISTA:
Marta Lozano Ballabriga (CD Getafe Fem), María Lina Villajos Moreno (CF Pozuelo de Alarcón)

DELANTERA:
Laura Blas (Las Rozas)

CUERPO TÉCNICO:
Roberto Díaz Granados (CF Pozuelo de Alarcón) - ENTRENADOR
PORTERA:
Lucía Contreras Padilla (CF Pozuelo de Alarcón)

DEFENSA:
Carlota Berrocal Renedo (CF Pozuelo de Alarcón), Noemí Andrés Laguna (CFF Olympia Las Rozas)

CENTROCAMPISTA:
Elena Gómez Ramírez (UD Tres Cantos), Sol Muñagorri Callejón (CD Leganés)
PORTERA:
Ana Isabel Córdoba Aznarez (Dínamo de Guadalajara)

DEFENSA:
Sheila Fernández Jiménez (Real Madrid B), Ana García (?)

CENTROCAMPISTA:
Soraya Cruz Arroyo (CF Pozuelo de Alarcón), Andrea López (CF Pozuelo de Alarcón B), Amanda Velasco Martín (Real Madrid B), Elena Gómez Ramírez (Torrelodones CF)

DELANTERA:
Paula Molina (?), Mayte Echeverría (Rayo Vallecano cantera)
DELANTERA:
Cristina Barbellido Serrano (CD Getafe Fem)
1ª NACIONAL (G-VI)
ALTAS
BAJAS
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
DEFENSA:
Mara Rodríguez (Dínamo de Guadalajara)

CENTROCAMPISTA:
Cyntia Mallorquin Estevez (UD San Antonio Pureza)
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
CUERPO TÉNICO:
Amado Francisco Sanchez Fleitas (SPAR Gran Canaria) - ENTRENADOR
No hay bajas
PORTERA:
Yanira de la Guardia Artiles (RU Tenerife Tacuense)

CENTROCAMPISTA:
Coraima Del Pino Fernandez Garcia (SPAR Gran Canaria)
No hay bajas
No hay altas
DEFENSA:
Sara de los Ángeles Obregon Dominguez (?), Nairoa Desiret Valido Vera (Guiniguada Apolinario)

CENTROCAMPISTA:
Iris Lopez Mendoza (?), Bárbara Doreste García (Guiniguada Apolinario)

DELANTERA:
Alba Lopez Mendoza (?), Zuleima Toledo Marrero (Nuestra Señora de Belén)
No hay altas
CENTROCAMPISTA:
Kiara Curbelo (CD Híspalis)
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
DEFENSA:
Selene Padrón González (R.U Tenerife Tacuense)
DEFENSA:
Ana Paula Simancas Torres (RU Tenerife Tacuense)
No hay altas
No hay bajas
1ª NACIONAL (G-VII)
ALTAS
BAJAS
DEFENSA:
Paula Úbeda-Portugúes Palomino (Rayo Vallecano B)
No hay bajas
DEFENSA:
Laura Gómez Navarro (CD Getafe Femenino)

CENTROCAMPISTA:
Valeria Alvarez Salvador (EMF Fuensalida), Irene Ojeda Ruiz (PM Friol), Vanessa Lorca Castellanos (Fundación Albacete)

DELANTERA:
Alicia Muñoz García (CD Pozoalbense)
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
DEFENSA:
María Villanueva (Sporting Plaza Argen cantera)

CENTROCAMPISTA:
Hadley Schwierking (Lonestar Soccer Club), Nazareth Sánchez Jaén (Atlético Aspe), Silvia Tomás (CD Castellón)

DELANTERA:
Ainhoa Olivera Fernandez (Fundación Albacete B), Adriana Jaime Zárate (Atlético de Aspe)
CENTROCAMPISTA:
María Macías Lillo (Elche CF)
PORTERA:
Sonia (Valencia Féminas cantera), Eva (Levante UD Cantera)

DEFENSA:
Tati (?)

CENTROCAMPISTA:
Rocío Ribera (Levante UD filial)

DELANTERA:
Nerea Pons Santos (Valencia Féminas C), Claudia Bruch Fuentes (Mislata CF), Laura Alcahut Araque (Levante UD C)
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
DEFENSA:
Nerea Orfila Gomila (Fundación Albacete)

DELANTERA:
Catalina María Rossello Gonzalez (Nuestra Señora de Belén), Ainhoa Olivera Fernandez (Sporting Plaza Argel)

CUERPO TÉCNICO:
Sandra Ramajo Moreno (Se Retira) - 2ª ENTRENADORA
CENTROCAMPISTA:
Carlota Ursua Sánchez (Mislata CF)
DEFENSA:
Lena Pérez Sánchez (Alhama CF El Pozo)

CENTROCAMPISTA:
Paula Durán Redondo (?), Sandra Perera García (FF La Solana)

DELANTERA:
Andrea Okene Bañón (Valencia Féminas CF), Fiamma Benítez Ianuzzi (Levante UD)
CENTROCAMPISTA:
Cristina Díaz Cerdá (Villarreal CF), Rosalie May (Turbine Postdam II)
DEFENSA:
Paula Cubells Rodríguez (Fundación Albacete)

CENTROCAMPISTA:
Carlota Ursua Sánchez (Levante UD B), Julia Cerdan Muñoz (FF La Solana)

DELANTERA:
Claudia Bruch Fuentes (Discóbolo La Torre)
CENTROCAMPISTA:
Patricia Miñarro (SMX Athletic Club de Murcia)

DELANTERA:
Alba Gil Segui (CAP Ciudad de Murcia), Mireya Zafra Carmona (Lorca Féminas)
CENTROCAMPISTA:
Marta Valenciano López (?), Natalia Santaella Picón (?), Ainara Mesa García (EFB Puente Tocinos), Ana Aguilar Pérez (se retira)

DELANTERA:
Estefy Bautista (se retira), Inma Dolera Costa (Molina)

CUERPO TÉCNICO:
David Pérez - Preparador físico
No hay altas
CENTROCAMPISTA:
María González (UD Almería Fem)
No hay altas
DEFENSA:
Verónica Campillo Saiz (CD Castellón), Nuria Ferrer Dolz (CD Juan Grande)

CENTROCAMPISTA:
Sandra Martinez Duet (Unión Femenina Manises), Andrea Herrero Valiente (Elche CF)
No hay altas
DEFENSA:
Laura Pascual Roques (R.U Tenerife Tacuense), Nerea Tellería Ochoa (CD Pradejon)

CENTROCAMPISTA:
Laura Sánchez Bazán (Alhama CF El Pozo)

DELANTERA:
Carolina Atienza Herrera (CD Castellón)
No hay altas
PORTEAR:
María Victoria Molina Alcázar (?)

DELANTERA:
María Colonques León (?), Alba Bonet Morro (?)
Actualidad de todos los fichajes del fútbol femenino. Todas las altas y bajas del fútbol femenino en España: Fichajes primera iberdrola, fichajes reto iberdrola y fichajes primera nacional.
FacebookTwitterInstagramYoutube
¡Hazte Futboleras!