Fichajes

 
ALTAS
BAJAS
Amaia Peña (Pittsburgh), Marta Unzue (FC Barcelona), Sophie Istillart (Girondins), Naroa Uriarte (Athletic Club B)
Ainhoa Tirapu (Se Retira), Damaris Egurrola (Everton Women), Maite Oroz (Real Madrid), Ainhoa Álvarez (Se Retira), Leia Zarate (Cedida al Deportivo Alavés)
Leicy Santos (Independiente Santa Fe), Pauline Peyraud-Magnin (Arsenal), Merel Van Dongen (Real Betis Fem), Hedvig Lindahl (VfL Wolfsburg), Alia Guagni (Fiorentina), Turid Knaak (SGS Essen), Sonia García (Atlético de Madrid B), Grace Kazadi (Cedida por el Olympique Lyonnais), Emelyne Laurent (Cedida por el Olympique Lyonnais), Jade Moore (Orlando Pride)
Sari Van Veenendaal (PSV), Olga García (EDF Logroño), Rubén Franco (?) - PREPARADOR FISICO, Lola Gallardo (Olympique de Lyon), Héctor Díaz (Atlético de Madrid B) - DELEGADO, Kenti Robles (Real Madrid), Carolina Arias (Deportivo Cali), Olga Ovdiychuk (Zhytlobud), Elena Linari (Girondins de Burdeos), Anita Marcos (Cedida al Celtic FC), Ángela Sosa (Real Betis Fem)
Jennifer Morilla (Sevilla FC), Paula García (Atlético de Madrid B), Vanesa Santana (EDF Logroño), Cristina Gey (Sporting de Huelva B), Anna Buhigas (Real Betis Fem), Mikela Waldman (Maccabi Holon), Mayra Ramírez (Independiente de Medellín), Claire Falknor (Sevilla FC), Pamela Begić (AC Milán), Ana Carol Dias (EDF Logroño), Dany Helena Da Silva (EDF Logroño)
Elena Pavel (Se Retira), Natalia Nogadera (Alhama CF El Pozo), Marta Peiró (Servette FCCF), Ernestina Abambila (KKPK Medyk Konin), Irene Rodríguez (UD Tacuense), Princella Adubea (Racing Féminas), Selena Babb (AC Milán), Peace Efih (Zaragoza CFF), Marina Steindl (?), Danica Evans (North Carolina Courage), Ana Jelencic (Hellas Verona), Patricia Mascaró (Santa Teresa), Marina Steindl (Santa Teresa B), Nicky Evrad (Caballero), Marie-Yasmine Alidou (?)
Judith Verdague (Lenoir–Rhyne Bears), Patricia Mascaró (Sporting de Huelva), Nerea Pérez (Levante UD), Raquel Poza (Madrid CFF), Amanda Visco (NCAA Rutgers University), Sini Laaksonen (FC TPS), Caroline Van Slambrouck (Cedida por el BV women's football), Caeley Lordemann (Universidad de Colorado States), Lisette Tammik (Napoli CF), Shauna Peare (Houston Aces)
Carla Gómez (UD Tacuense), Carrie Madden (?), Peyton Perea (North Carolina Courage), Jessica Yañez (?), Fernanda Pinilla (Fútbol Femenino U. de Chile), Esperanza Cuello (CD Badajoz), Carmen Hernández (Santa Teresa B), Alicia Jaén (Santa Teresa B), Sonia Bravo (Santa Teresa B), Derya Arhan (Millitakimlar)
Noelia Bermúdez (Alajulense FF), Stephannie Blanco (Alajulense FF), Helena Torres (Alhama CF El Pozo), Ainoa Campo (CD Tacón), Kenni Thompson (RCD Espanyol B), Lady Andrade (A. C. Milan), Rosalía Muiño (South Florida Bulls)
Maya Yamamoto (RCD Espanyol), Miriam Ríos (UD Tacuense), Misa Rodríguez (Real Madrid), Laura Vázquez (CD Pozoalbense), Patricia Díaz (CD Pozoalbense), María Miralles (Oviedo Moderno), Nuria Rábano (Real Sociedad), María Méndez (Levante UD), Teresa Abelleira (Real Madrid)
Olga García (Atlético de Madrid), Pam Tajonar (FC Barcelona), Julie Tavlo (Brøndby IF), Inés Juan (RCD Espanyol), Marta Cazalla (Real Betis), Nothando Vilakazi (TUT Pretoria), Raquel Infante (Benfica), Rebecca Elloh (Pyrgos Limassol FC), Javier Blasco (EDF Logroño Juvenil) - DELEGADO
Vanesa Santana (Sporting de Huelva), Line Johansen (Kvindelandsholdet), Nagela Oliveira (SC Braga), Isadora Freitas (Rayo Vallecano), Dany Helena Da Silva (Sporting de Huelva), Ana Carol Dias (Sporting de Huelva), Raquel García (Granada CF), Dorine Nina (Real Betis Fem), Jose Antonio Santamaría (?) - DELEGADO
Laia Codina (FC Barcelona B)

Vuelve de cesión:
Cata Coll (Sevilla FC)
Marta Unzue (Athletic Club), Stefanie Van der Gragt (Ajax Vroumen), Pam Tajonar (EDF Logroño), Candela Andújar (Cedida al Valencia Féminas CF)
Sandie Toletti (Montpellier), Carol Férez (Valencia Féminas CF), María Méndez (Deportivo Abanca), Irene Guerrero (Real Betis), Aldana Cometti (Sevilla FC), Viola Calligaris (Valencia Féminas CF), María Valenzuela (Granada CF), Paula Tomás (Levante UD B)
Gemma Gili (Real Sociedad), Maitane López (Real Sociedad), Laura Gutiérrez (Se Retira), Sandra Torres (Atlético Baleares), Ivana Andrés (Real Madrid), Marta Corredera (Real Madrid), Sonia Bermúdez (Se Retira), Nerea Pérez (Santa Teresa), Ona Batlle (Manchester United), Ruth García (Se Retira)
Priscila Borja (Real Betis Fem), Joyce Borini (UDG Tenerife Egatesa), Lucía Suárez (Real Madrid), Paula Gutiérrez (FC Barcelona B), María Sampalo (CD Osasuna Fundación)
Ana Lucía Martínez (Napoli Femminile), Bruna Tavares (CD Pozoalbense), Marta Turmo (RCD Espanyol), Carol Hernández (CF Pozuelo de Alarcón), Raquel Poza (Santa Teresa), Ana María Catalá (Rayo Vallecano), Laura Fernández (RCD Espanyol), Jang Sel Gi (?), Ingrid Moe (Everton FC Ladies), María Aurelle Awona (Stade de Reims), Cristina Portomeñe (Rácing Féminas), Mari Carmen Garcia (?), Alexandra López (Se Retira), Yasmin Mrabet (Rayo Vallecano)
Zaïra Flores (FC Barcelona B), Teresa Morató (FC Barcelona B), Ana Lucía de Teresa (Cedida por el Levante UD B), Yanara Aedo (Sevilla FC), Ana María Catalá (Madrid CFF), Danielle Hayden (Baylor University), Cecilie Struck (Thisted FC), Yasmin Katie Mrabet (Madrid CFF), Dayna Schra (SC Heenveen), Patricia Hidalgo (Rayo Vallecano B), Isadora Freitas (EDF Logroño)
Eva Masdeu (CF Pozuelo de Alarcón), Saray García (UD Tacuense), Ángeles del Álamo (CD Parquesol), Jennifer Santiago (Fundación Albacete), Eva Alonso (Universidad Estatal de Pensilvania), Oriana Altuve (Real Betis), Silvia Pérez (Madrid CFF B), Alicia Gómez (Se Retira), Laura Condonal (?), Priscila Okyere (FF La Solana), Yael Damaris Oviedo (?), Elena Galindo (Independiente de Vallekas) - DELEGADA, Carla Valentina Guerrero (Universidad de Chile)
Laura Fernández (Madrid CFF), Marta Turmo (Madrid CFF), Marianela Szymanowski (Real Betis), Rubén Casado (RCD Espanyol Juvenil A) - ENTRENADOR, Maya Yamamoto (Deportivo Abanca), Xenia Perez (RCD Espanyol B), Nadya Karpova (Sevilla FC), Joanna Vega (RCD Espanyol B), Paula Nicart (Valencia Féminas CF), Vanina Correa (San Lorenzo de Almagro)
Paloma Fernández (CD Osasuna Fundación), Inés Juan (EDF Logroño), Míriam de Francisco (CE Europa), Daniela Cruz (Deportivo Saprissa), Ayaka Noguchi (CD Pozoalbense), Jordi Ferrón (?) - ENTRENADOR, Ainhoa Marín (CE Seagull), Mariajo Pons (?), Raiza Santos (Hammarby IF), Paula Moreno (Fundación Albacete), Kaeli Schmidt (FC Levante Las Planas), Kath Alvarado (Deportivo Saprissa), Anna Torroda (Valencia Féminas CF)
Mari Paz Vilas (Valencia Féminas), Eva Llamas (UDG Tenerife Egatesa), Aixa Salvador (Villarreal CF), Oriana Altuve (Rayo Vallecano), Jenna McCormick (Victoria de Melburne), Dorine Nina (EDF Logroño), Ángela Sosa (Atlético de Madrid)
Martina Piemonte (ACF Fiorentina) , Marianela Szymanowski (RCD Espanyol), Samantha Dewey (?), Anna Buhigas (Sporting de Huelva), Jermaine Seoposenwe (SC Braga), Marta Cazalla (EDF Logroño), Alice Ogebe (Sportis KKP Bydgoszcz), Irene Guerrero (Levante UD), Merel Van Dongen (Atlético de Madrid), Priscila Borja (Madrid CFF), Ana Romero (Se Retira)
Misa Rodríguez (Deportivo Abanca), Marta Corredera Levante UD), Ivana Andrés (Levante UD), Kenti Robles (Atlético de Madrid), Teresa Abelleira (Deportivo Abanca), Maite Oroz (Athletic Club), Marta Cardona (Real Sociedad), Olga Carmona (Sevilla FC), Claudia Florentino (Fundación Albacete)
Esther Martín-Pozuelo (Valencia Féminas CF), Patricia Carballo (Se Retira), Ana Valles (CF Pozuelo de Alarcón), Marina Martín (CD Osasuna Fundación), Gema Prieto (Madrid CFF B), Ainoa Campo (Deportivo Abanca), Osinachi Ohale (AS Roma), Lydia Vizcaíno (UDSanse) - 2° ENTRENADORA, Lucía Suárez (Madrid CFF)
Natalia Arroyo (Selección Catalana) - ENTRENADORA, Gemma Gili (Levante UD), Nuria Rábano (Deportivo Abanca), Amaiur Sarriegi (Athletic Club B), Maitane López (Levante UD), Sanni Franssi (Fortuna Hjorring)
Gonzalo Arconada (?) - ENTRENADOR, Carla Bautista (Valencia Féminas CF), Marta Cardona (Real Madrid), Claudia Roldán (Fundación Albacete), Sara Olaizola (?)
María Llompart (FC Levante Las Planas), Queralt Gómez (CE Seagull), Noelia García (SE AEM), Aida Esteve (FC Barcelona B), Thembi Kgatlana (Benfica), Arola Aparicio (FC Barcelona B), Juliana Cardozo "Jujuba" (UDG Tenerife Egatesa), Noko Matlou (First Touch)
Silvia Pérez (CD Osasuna Fundación), Inés Ayestarán (FC Levante Las Planas), Tomo Matsukawa (Se Retira), Titay Calvo (Oviedo Moderno), Irantzu Ibarrola (Racing Féminas), Ane López (Añorga KKE), Marina Agoües (Se Retira), Alaitz Seoane (SD Eibar B), Uxue Guezala (?)
Claudia Pina (Cedida por el FC Barcelona B), Carla Armengol (Cedida por el FC Barcelona B), Natalia Gaitán (Valencia Féminas CF), Javiera Toro (Colo-Colo), Aivi Luik (Melbourne City), Zenatha Coleman (Valencia Féminas CF), Kelly Gadéa (FC Fleury 91), David Barrachina (Valencia Féminas) - PREPARADOR FÍSICO
Jennifer Morilla (Sporting de Huelva), Pancha Lara (Le Havre), Aldana Cometti (Levante UD), Sabrina Flores (Sky Blue), Yanara Aedo (Rayo Vallecano), Uchenna Kanu (Linkopings FC), Claire Falknor (Sporting de Huelva), Nadya Karpova (RCD Espanyol), Olga Carmona (Real Madrid), Emilia Zdunek (Górnik Łęczna), Kelly Gadéa (?)
Jacqueline Marie Simpson (Sparta Praga Checo), Yerliane Moreno (Deportivo Táchira FC), Andrea Zeolla (CF Florentia San Gimignano), Pablo Borges (CD Buzanada) - PREPARADOR FISICO, Enyer Higuera (Sol de América), Adrienne Leigh Jordan (OL Reign de Seattle)
Juliana Cardozo "Jujuba" (SD Eibar), Eva Llamas (Real Betis Féminas), Joyce Borini (Madrid CFF), Rafaela Ancheta (?), Tatiana Matveeva (?), Taylor Porter (Rácing Féminas), Ştefania Luliana Vătafu (RSC Anderlecht Women)
Andrea Esteban (Selección Valenciana Sub-15) - 2ª ENTRENADORA, Carla Bautista (Real Sociedad), Candela Andújar (Cedida por el FC Barcelona), Noelia Gil (Málaga CF), Esther Martín-Pozuelo (CD Tacón), Kerlly Real (Córdoba CF), Lina Salmi (Ajax), Ellen Jansen (Ajax), Julia Aguado (Valencia Féminas CF B), Shannon Woeller (Eskilstuna United DFF), Anna Torroda (RCD Espanyol)
Gio Carreras (PSV), Mari Paz Vilas (Real Betis), Carol Férez (Levante UD), Paula Nicart (RCD Espanyol), Natalia Gaitán (Sevilla FC), Naiara Beristain (?), Mandy Van den Berg (PSV), Zenatha Coleman (Sevilla FC), Mónica Flores (Rayadas), María Pi (Granada CF), Viola Calligaris (Levante UD), Cara Curtin (Zaragoza CFF), David Barrachina (Sevilla FC) - PREPARADOR FÍSICO
 
ALTAS
BAJAS
Carmen Álvarez (CD Salamanca FF), Héctor Díaz (Atlético de Madrid) - ENTRENADOR, Alexia Fernández (Atlético de Madrid C), Claudia Sánchez (Atlético de Madrid C), Miriam Valladolid (Atlético de Madrid C), Alba Dargel (Atlético de Madrid Juvenil), Alicia de la Cuerda (Atlético de Madrid Juvenil), Isabel Pala (Madrid CFF B), Laura Teruel (Madrid CFF B), María Echezarreta (NC State University)
Elvira Molinero (?), Paula García (Sporting de Huelva), Blas Ramírez (Olimpico de Madrid) - ENTRENADOR, Cristina Tello (?) - PREPARADORA FISICA, Patricia Larrodé (?) - FISIOTERAPEUTA, Cristina Hernando (AD Torrejón), Sonia García (Atlético de Madrid), Ana Fernández (Madrid CFF B), María Isabel Okoye (Madrid CFF B), Irene Osorio (Madrid CFF B)
Hana Takase (Waseda University), Sergio Nieto (CD Parquesol Cadete B) - 2° ENTRENADOR, Ruth Salgado (Libre) - FISIOTERAPEUTA, Claudia Merino (UE Cornellá), Victoria Benítez (PM Friol), Henar Muiña (Oviedo Moderno), Regina Jaime Rodríguez (Oviedo Moderno B), Yanira Diaz (CD Getafe Fem), Ángeles del Álamo (Rayo Vallecano), Claudia Rodríguez (Lorca Féminas), Ylva Svendsen (Mallorca Toppfotball)
Bárbara Pérez (SE AEM), Isabel Álvarez (Fundación Albacete), Yarima Font (Oviedo Moderno), Paula Román (Fundación Albacete), Silvia Rivas (?), Ana Belén Martin (?), Noelia Díez (PM Friol), Alicia Fernández (CD San Pio), Alicia Rey (?)
Emily Burns (Calgary Foothills UWS), Ligia Elena Moreira (Oviedo Moderno), Elexa Bahr (South Carolina Gamecocks), Gloria Esther Villamayor (Oviedo Moderno), Irantzu Ibarrola (SD Eibar), Daiana Farías (Paio Pires), Princella Adubea (Sporting de Huelva), Cristina Portomeñe (Madrid CFF), Taylor Porter (UDG Tenerife Egatesa), Paula Muñoz (CD Monte Fem), Maikerlin Astudillo (CFF Cáceres)
Lice Chamorro (Deportivo Alavés), Maialen Esnaola (Atlético Baleares), Carmen Gutierrez (University of South Alabama), Nacha Garrote (?), Lucía Güemes (Olímpico de León), Sara Del Estal (CE Europa)
Roberto Díaz (CF Pozuelo B) - ENTRENADOR, Nekane Quiñones (Libre), Belén Peralta (Madrid CFF B), Carol Hernández (Madrid CFF), Soraya Cruz (UD Tres Cantos), Lina Villajos (Madrid CFF B), Eva Masdeu (Rayo Vallecano), Lucia Sánchez (Rayo Vallecano B), Dafne Martínez (Madrid CFF B), Yaiza Relea (Fundación Albacete), Andrea Guerra (CD Salamanca FF), Ana Valles (CD Tacón), Charlene Nowotny (Flagler Saints), Aurora Plaza (Torrelodones CF), Erin Corrigan (Milwaukee Women’s)
Miguel Tejero (?) - ENTRENADOR, Cristina Contreras (CD Getafe Fem), Melissa Díaz (?), Mamen Blasco (CD Getafe Fem), Costi Cano (CD Samper), Ampi Caballos (?), Laura Muñoz (CD Samper), Tamara Álvarez (PM Friol), Ninoschka Gómez (Madrid CFF B), Eva Guillén (Olimpico de Madrid), Raquel Candelas (Viajes Interrías), Rocio Zafra (CD Getafe Fem), Carla Ares (Madrid CFF B), Laura Fernandez (Olimpico de Madrid), Laura Bustos (Olímpico de Madrid), Noelia Escribano (?)
Andrea Totana (Alhama CF El Pozo), Ana Lesmes (Córdoba CF), Ana Fernández (Atlético de Madrid B), María Isabel Okoye (Atlético de Madrid B), Irene Osorio (Atlético de Madrid B), Pauline Monadier (Atlético de Madrid C), Carla Ares (CF Pozuelo de Alarcón), Ninoschka Gómez (CF Pozuelo de Alarcón), Silvia Pérez (Rayo Vallecano), Gemma Prieto (CD Tacón)
Beatriz Torija (Dínamo Guadalajara), Lorena Reina (Oviedo Moderno), Belén Peralta (CF Pozuelo de Alarcón), Marta Méndez (CD Getafe Femenino), Lina Villajos (CF Pozuelo de Alarcón), Laura Teruel (Atlético de Madrid B), Berta Tabernero (Dínamo de Guadalajara), Sara Rubio (Alhama CF El Pozo), Nagore García (Olímpico de Madrid), Dafne Martínez (CF Pozuelo de Alarcón), Giovanna Queiroz (FC Barcelona B), Alba Palacios (Torrelodones CF), Isabel Pala (Atlético de Madrid B), Isabel Olmedo (Real Madrid B)
Lorena Reina (Madrid CFF B), Stephanie Lacoste (FC Famalicao), María Miralles (Deportivo Abanca), Victoria Kaláberová (Slovan de Bratislava), Yarima Font (CD Parquesol), Ingrid Brouwer (Virginia Commonwealth University), Paula Núñez (SCSU Owls), Titay Calvo (SD Eibar), Paloma García (Condal), Laura Camino (CD Monte Fem), José Aurelio Crespo (Oviedo Moderno B) - ENTRENADOR
Kanae Fukumura (Joventut Almassora), María Cienfuegos (Villarreal CF), Gloria Esther Villamayor (Racing Féminas), Sara Debén (Fundación Albacete), Alba Gordillo (?), Ligia Elena Moreira (Racing Féminas), Henar Muiña (CD Parquesol), Nuria Llop (Girona FC), Miguel Mendez (Lealtad de Villaviciosa) - ENTRENADOR, Eloy Peláez (?) - 2º ENTRENADOR, Miguel "Michi" Menendez (?) - PREPARADOR FÍSICO, Vicente Pandiello (?) - ENTRENADOR PORTERAS
Abraham García (UD Tacuense) - ENTRENADOR, María Monterroso (Extremadura UD), Agnès Marie Claire (Extremadura UD), Noemi Andrés (CD Juan Grande), Tamara Álvarez (CF Pozuelo de Alarcón), Amani Bernadette (Extremadura UD), Lara Martinez (Viajes Interrías FF), Sara García (Oviedo Moderno B), Nerea Gonzalez (CD Olímpico de León), Noelia Díez (CD Parquesol), Marta López (Libre), Ángela Mera (Oviedo Moderno B)
Natalia Loa (CD Getafe Fem), María José Medina (CD Getafe Fem), Jessica Higueras (FC Famalicao), Victoria Benítez (CD Parquesol), Ángel Alfonso Villar (?) - ENTRENADOR, Andrea Mirón (FC Famalicao), Jone Bilbao (Bizkerre FT), Laura Gallego (FC Famalicao), Alba García (Victoria CF), Natalia Sánchez (Umía CF)
Oihana Aldai (CD Pozoalbense), Liliana Llopís (Valencia Féminas B), Millene Cabral (Foz Cataratas FC), Lucía Hernández (Sporting de Gijón B), Lucía Granda (Sporting de Gijón B), Yosune Álvarez (Cádiz CF), Kholosa Biyana (UKZN Ladies Football Club)
Sheila Fernandez (UD Llanera Femenino), Ana Acuña (Gijón FF), Irene Martínez (Gijón FF), Ana Abati (Gijón FF), Itziar Álvarez (?), Eider Hidalgo (Se Retira), Sheila Casasola (?), Marta Nieto (?), Lucía Ayuso (?), Alba Álvarez (?), Mayra Olvera (?)
 
ALTAS
BAJAS
Bárbara Pérez (CD Parquesol), Celia Ruano (SPAR Gran Canaria), Ainhoa Lopez (Almacelles), Audrey Rose (HK Vikingur), Alexia Blanco (Deportivo Alavés), Maria Siegrist (CF Pardinyes)
María Subies (Georgia State Panthers), Marta Cuadras (?), Andrea Vernet (CD Riudoms), Vesela Ivanova (CF Pardinyes), Noelia García (SD Eibar), Ona Baradad (FC Barcelona B), María Sola (Se Retira), Jordina Rovira (CF Pardinyes)
Amaia Martínez (Athletic Club C), Naia Landaluze (Campbellsville Tigers), Amets Muniozguren (Betiko Neskak)
Amaiur Sarriegi (Real Sociedad), Bea Ramos (Bizkerre FT), Irati Urruzola (Deportivo Alavés), Naroa Uriarte (Athletic Club)
Kakun Mainz (CA Osasuna Benjamín) - ENTRENADORA, Mikel Nagore (Subiza) - 2º ENTRENADOR, Paloma Fernández (RCD Espanyol), María González (EDF Logroño B), Marina Martín (CD Tacón), Serena Dolan (Universidad de Memphis), Tomás Trigo "Tomy" (Peña Sport) - ENTRENADOR DE PORTERAS, Alberto Pérez (High Performance Center) - PREPRADOR FÍSICO, Silvia Pérez (SD Eibar)
Mikel Bakaikoa (CD Osasuna Fundación cantera) - ENTRENADOR, Gurutz Iriarte (Berriozar) - 2º ENTRENADOR, Maider Irisarri (Se Retira), Lidia Alén (CD Pradejon), Nerea Valeriano (CE Seagull), Kader Hançar (?), María Sampalo (Madrid CFF), Nerea Tellería (Valencia Féminas CF B), David Rivera (Coordinador Peña Sport) - PREPARADOR FÍSICO, Carlos 'Kalu' Piñar (CD Iruña) - ENTRENADOR DE PORTERAS, Ainhoa Simón (?) - DELEGADA
Midori Yoshimura (Okayama Yunogo Belle), Adriana Manau (CE Sant Gabriel), Aina Vall (CF Igualada), Itziar Martínez (FC Levante Las Planas), María Requena (Alhama CF El Pozo), Rocío Serrano (Fundación Terrassa), Nerea Valeriano (CD Osasuna Fundación), Alba Maestre (Ripollet Futsal), Ainhoa Marín (RCD Espanyol), Simona Botero (CD Formas Íntimas)
Alicia Fuentes (Se Retira), Alba Guerrero (FC Levante Las Planas), Yosse González (FC Levante Las Planas), Mayra Tárraga (CFF Albacete), Clara Carmona (CE Sant Gabriel), Anna Pascual (CE Sant Gabriel), Queralt Gómez (SD Eibar), Laia Garcia (FC Barcelona B), Claudia Barea (?), Gemma Plà (?)
Minori Chiba (Córdoba CF), Lice Chamorro (Racing Féminas), Alicia Pérez (Zaragoza CFF), Naima García (Zaragoza CFF), Irati Urruzola (Athletic Club B), Leia Zarate (Cedida por el Athletic Club)
Alexia Blanco (SE AEM), Karen Spiazzi (CD Getafe Fem), Sofía Hartard (FF La Solana), Sandra Malesevic (?), Saioa Martinez (Alhama CF El Pozo), Adriana Alonso (?), Valentina Camara (SPAR Gran Canaria), Maialen Naberan (Alhama CF El Pozo)
Miguel Llorente (F.C Barcelona B) -ENTRENADOR, Adrián Rosales (Academia Barça) - 2º ENTRENADOR, Laia García (CE Seagull), Clara Rodríguez (FC Barcelona Juvenil), Esther Laborde (FC Barcelona Juvenil), María Molina (RCD Espanyol B), Alba Caño (FC Barcelona Juvenil), María Pérez (DAMM), Marta Llopis (RCD Espanyol B), Claudia Riumalló (FC Barcelona Juvenil), Paula Lopez (FC Levante Las Planas), Ornella Vignola (Málaga CF), Ona Baradad (SE AEM), Giovanna Queiroz (Madrid CFF B), Juloa Bartem (RCD Espanyol juvenil)
Jordi Ventura (Coordinador), Miguel Llorente (F.C Barcelona B) - 2º ENTRENADOR, Helena Barco (?), Laia Codina (FC Barcelona), Paula Gutiérrez (Madrid CFF), Aida Esteve (SD Eibar), Alba Fernández (?), Zaira Flores (Rayo Vallecano), Teresa Morató (Rayo Vallecano), Arola Aparicio (SD Eibar), Helena Barco (?), Claudia Pina (Cedida al Sevilla FC), Carla Armengol (Cedida al Sevilla)
Sandra Fanjul (UD Tacuense), Anna Armengol (FC Levante las Planas), Clara De Clemente (CE Europa), Laia Jordan (FC Levante Las Planas), Lucía Arcos (CE Olesa), Julia Serrat (CF Damm), Eva Fuster (RCD Espanyol juvenil), Julia Guerra (RCD Espanyol juvenil)
María Molina (FC Barcelona B), Marta Llopis (FC Barcelona B), Janet Martínez (UCF Santa Perpertua), Kenni Thompson (Deportivo Abanca), Xenia Pérez (RCD Espanyol), Ariadna Perea (CF Pallejà), Andrea Martínez (CF Pardinyes), Marta Sáez (CF Pardinyes), Joanna Vega (RCD Espanyol)
Paula Rojas (AD Son Sardina), Natividad Cano (Atlético Baleares), Silvia Peñalver (UD Tres Cantos), Sofía Rojas (AD Son Sardina), Marta Hernández (Elche CF), María Hernández (Atlético de Madrid C), Laura Girol (EDF Logroño B), Andrea Vera (FC Indiana), Adriana Sachs (UAI Urquiza), Belén Spenig (Racing Club), Marcela Restrepo (Atlético Huila)
Noemi Fedele (Empoli FC), Irina Ferris (Joventut Almassora), Patrizia Caccamo (Fileccio Women), Alicia Florit (UD Collerense B), Rosa Mesquida (UD Collerense B), María Navarro (?), Catalina Amer (?), María Vidal (?), Veronica Garcia (?), Paula Romero (Sporting de Huelva B), Irene Márquez (UD Collerense B)
Wilson Bonilla (UD Amistad) - 2º ENTRENADOR, Mady Brown (Universidad de Biola), Annelie Leitner (Maccabi Kishronot Hadera), Rachael Nachula (Green Buffaloes), Lisbeth Castro (Atlético Huila), Hellen Mubanga (Red Arrows FC), Carolina Rodríguez (Zaragoza CFF B), Hanane Ait (FAR de Rabat), Peace Efih (Sporting de Huelva), Cara Curtin (Valencia Féminas CF), Lauren Curtin (Femminile Lugano), David Martínez (Cuarte CD) - PREPARADOR FISICO
Alicia Perez (Deportivo Alavés), Naima García (Deportivo Alavés), Sara Sanaú (SD Huesca), Ana de Murga (CD Pozoalbense), Camille Bassett (?), Madeline Gotta (Þór/KA), Nikia Smith (Windy City Prides SC), Jaylyn Thomson (?), Madison Williams (?), Carolina Morales (SD Huesca), Susana García (Zaragoza CFF B), Elena Valej (Zaragoza CFF B), Mariano Félez (SD Ejea 2B) - ENTRENADOR DE PORTERAS, Ioanna Chamalidou (?), Carola García (?), Anastasia Spyridonidou (?)
 
ALTAS
BAJAS
Daysy Bareiro (Club Sol de América), Fanny Godoy (Club Sol de América), Leo Reyes (?) - 2° ENTRENADOR, Judith Acosta (Málaga CF), Lily Niber-Lawrence (Extremadura UD), Alicia Lorenzo (CF Las Majoreras), Eliane Manbolamo (Extremadura UD), Cristina Recalde (Club Sol de América), Alba Quintana (CF Unión Viera), Raquel Quintana (CF Unión Viera)
Noemi Andrés (PM Friol), Anayumi Medina (?), Coraima Del Pino (Spar Gran Canarias), Patricia Martín (CF Unión Viera), Alba Valiente (?), Erika Rivera (FC La Garita), Kimberly Cruz (SPAR Gran Canaria), Gisele Nathalie Montenegro (?), Zoraida Rubio (CD Achamán), Raquel Quintana (CD Achamán)
Patricia Díaz (Deportivo Abanca), Laura Vázquez (Deportivo Abanca), Ayaka Noguchi (RCD Espanyol), Bruna Tavares (Madrid CFF), Nora de Torres (Málaga CF B), Sana Guermazi (París Saint-Germain Cat.Inferiores), Naomi Vagre (París Saint-Germain Cat.Inferiores), Evelyn Chiedu (Guingamp), Tochukwu Oluehi (Rivers Angels), Mio Nemoto (Joventut Almassora), David Peinado (?) - ENTRENADOR PORTERAS, Ana de Murga (Zaragoza CFF), Felicité Hamidouche (Córdoba CF)
Oihana Aldai (Sporting de Gijón), Olivia Oprea (Villarreal CF), Margarida Sousa (Sporting CP Futebol Feminino), Rocio Carmona (?), Jordan Tuttle (?), Natalia Mills Urrunaga (?)
Judith Sainz (CMU Eagles de Missouri), Cristina Medina (Córdoba CF), Manoly Baquerizo (Clayton States University), Bárbara Santibañez (Granada CF), Diego Pache (?) - DELEGADO
Yessenia Huenteo (?), Yerli Rojas (Sporting Football Club), Alicia Muñoz (Córdoba CF), Angie Castañeda (Junior de Barranquilla), Laura Aguirre (?), Maikerlin Astudillo (Racing Féminas), Álvaro Olgado (?) - DELEGADO
Ariel Montenegro (Ciudad Jardín) - ENTRENADOR, Belén Potassa (Fundación Albacete), Hitomi Tanaka (Fundación Albacete), Alicia Muñoz (CFF Cáceres), Celia Fernández (Villarreal CF), Cintia Hormigo (Málaga CF), Sofía Schell (UAI Urquiza), Aina Torres (Pink Bari), Natalia de Francisco (Granada CF), Candice Goujon (FF Yzeure), Lisa Scholz (Werderfrauen), Luisa Romero (Real Betis Fem B), Karen Venica (U.A.I. Urquiza), Patricia Curbelo (UD Tacuense)
Minori Chiba (Deportivo Alavés), Ana Lesmes (?), Elena Muñoz (FF La Solana), María Flores (UD Almería), Elizaveta Danilova (?), Olivia Anokye (GDC A dos Francos), Felicité Hamidouche (CD Pozoalbense), Elena Fuentes (?), Cristina Medina (CFF Cáceres), Manuel Agudo (?) - ENTRENADOR, María Martí (UD Tacuense), Kerlly Real (Valencia Féminas CF), Sofía Melchor (?), Zou Flores (?)
Natasha Shirazi (Rayo Vallecano B), Elena Muñoz (Córdoba CF), Sofía Hartard (Deportivo Alavés), Irina Viñals (Atlético Jesús), Priscila Okyere (Rayo Vallecano), Nerea Marin (Cádiz CF), Jueun Min (Osan High School FC)
Bea Vélez (Fundación Albacete), Jimena Evangelista (Fundación Albacete B), Tatiana Tena (UD Tres Cantos)
José Herrera (Málaga CF) - ENTRENADOR, Pamela González (Málaga CF), Milagros Menéndez (Racing Club Argentina), María Pi (Valencia Féminas CF), Cristina Postigo (Málaga CF), Raquel García (EDF Logroño)
Roberto Valverde (Coordinador Granada CF) - ENTRENADOR, Miriam Costa (Se Retira), Natalia de Francisco (Córdoba CF), Bárbara Santibáñez (CFF Cáceres), Mariela Coronel (Villarreal CF), Irene Mateos (UD Almería), María Pilar Sánchez (UD Almería), María Valenzuela (Levante UD), Andrea Romero (Málaga CF), Aurora Farres (?)
Natalia Gutierrez (2° entrenadora Málaga CF) - ENTRENADORA, Andrea Romero (Granada CF), Claudia Jiménez (Valencia Féminas CF B), Candela Blanco (Real Betis Fem B), María Cortés (Real Betis Fem B), Estefanía Moreno (Libre), Alesandra Lopez (Málaga CF B), Marina Gálvez (Málaga CF B), Lorena Herrera (Málaga CF B)
José Herrera (Granada CF) - ENTRENADOR, Ayano Dozono (UD Tacuense), Noelia Gil (Valencia Féminas CF), Carol González (SPAR Gran Canarias), Pamela González (Granada CF), Cristina Postigo (Granada CF), Natalia Gutierrez (Málaga CF) - 2° ENTRENADORA, Ornella Vignola (FC Barcelona B), Adriana Martín (SS Lazio), Álvaro Echevarne (?) - PREPARADOR FÍSICO, Judith Acosta (CD Juan Grande), Cintia Hormigo (Córdoba CF), Mario Rueda (?) - PREPARADOR FÍSICO, Inés Fernandez (?)
Shania Van Nuland (UD Tacuense)
Paula Medina (SPAR Gran Canarias), Noelia Salazar (Alhama CF El Pozo)
 
ALTAS
BAJAS
Nazaret Segura (Villarreal CF), Sandra Paola Luzardo (Fundación Albacete), Natalia Nogadera (Sporting de Huelga), Andrea Carid (Watford FC Ladies), Noelia Salazar (UDG Tenerife Egatesa B), Sara Rubio (Madrid CFF B), Borja Gomez (Ranero CF) - ANALISTA, Marcos Giménez (Lorca Deportiva Cantera) - 2° ENTRENADOR, Maialen Naberan (Deportivo Alavés), Saioa Martinez (Deportivo Alavés), Nerea Vicente (Levante UD B), Oriana Martínez (Joventut Almassora), Lineth Cedeño (Joventut Almassora), Erika Alba (Murcia Féminas)
Mireya Giménez (Se Retira), Helena Torres (Deportivo Abanca), Nieves Ibañez (CAP Ciudad de Murcia), Lola García (?), Camila Molina (Nstra. Sñr. Belén), Teresa Sánchez (?), Natalia Santaella (?), Marta Moreno (Olímpico de Madrid), Iris Linde (Elche CF), Sheila Garrido (Joventut Almassora), María Requena (CE Seagull), Andrea Totana (Madrid CFF B), Ángela Cobos (CAP Ciudad de Murica), Pablo Sánchez (?) - 2° ENTRENADOR, Inma García (Murcia Féminas)
Paula Medina (UDG Tenerife Egatesa B), Carol González (Málaga CF), Coraima Del Pino (CD Juan Grande), Estefanía López (Libre), Kimberly Cruz (CD Juan Grande), Valentina Cámara (Deportivo Alavés)
Celia Ruano (SE AEM), Rosana (?), Abenchara Alamo (FC La Garita), Lorena Macías (FC La Garita)
Paula Jiménez (Fundación Albacete B), Celia Gómez (Fundación Albacete B), Lucía Martínez (Fundación Albacete B), Eva Martínez (Fundación Albacete B), Isabel Álvarez (CD Parquesol), Sara Debén (Oviedo Moderno), Roberto Cantarero (AD Alcorcón) - PREPARADOR FÍSICO, Tania Sánchez (Levante UD B), Jennifer Santiago (Rayo Vallecano), Paula Román (CD Parquesol), Lucía Márquez (Rayo Vallecano B), Bea Vélez (FF La Solana), Claudia Roldán (Real Sociedad), Paula Moreno (RCD Espanyol), Patricia Padilla (San Zaccaria di Ravenna)
Belén Potassa (Córdoba CF), Sandra Ramajo (Se Retira), Yaiza Relea (CF Pozuelo de Alarcón), Hitomi Tanaka (Córdoba CF), Rebeca Herrera (Joventut Almassora), Mónica Morote (?), Sandra Paola Luzardo (Alhama CF El Pozo), Elena de Toro (Villarreal CF), Marta Reyes (Joventut Almassora), Víctor Martín (Metodología Fundación Albacete) - 2º ENTRENADOR, José Fajardo (Readaptador Fundación Albacete) - PREPARADOR FÍSICO, Claudia Florentino (Real Madrid), Carmen María Fernández (?)
Ana Belén Martínez (Mislata CF), Murita Storey (Lorca Féminas), Kanae Fukumura (Oviedo Moderno), Sheila Garrido (Alhama CF El Pozo), Iris Domínguez (Villarreal CF), Verónica Campillo (Rácing Féminas B), Alba Santamaría (Mislata CF), Julio Martín (Orpesa CF) - ENTRENADOR, Alba Sanchis (Levante UD C), Águeda González (Málaga CF B), Irina Ferris (UD Collerense), Marta Reyes (Fundación Albacete), Rebeca Herrera (Fundación Albacete), Miriam Luque (Águilas)
Mio Nemoto (CD Pozoalbense), Leticia Viñolé (FC Levante Las Planas), Nerea Sánchez (?), Oriana Martínez (Alhama CF El Pozo), Lineth Cedeño (Alhama CF El Pozo), Miguel Armenteros (?) - ENTRENADOR, Andrea Albiol (CD Badajoz), Jennifer Holguín (CFF Marítim), Paola Guzmán (Viajes Interrías FF), Andrea de la Cruz (CD San Pio X)
Silvia Lloris (El Palmar CF), Andrea Tarazona (Valencia Féminas D), María Gil (?), Estela Carbonell (Valencia Féminas CF C), Ainhoa Estevez (Levante UD C), Esther Gomez (Levante UD C), Alba De La Fuente (Levante UD C), Andrea Torres (Levante UD C), Abbey Lemon (Blacktown Spartans), Nando Felipo (?) - ENTRENADOR, Juanjo Torres (?) - PREPARADOR FÍSICO, Alberto Marco (?) - ENTRENADOR PORTERAS
Sara Martínez (Villarreal CF), Nerea Vicente (Alhama CF El Pozo), Paula Arce (Villarreal CF), Alba Adalid (Discóbolo la Torre), Tania Sánchez (Fundación Albacete), Paula Cubells (Mislata CF), Ana Lucía de Teresa (Cedida al Rayo Vallecano), Maria del Mar Moreno (?) - 2ª ENTRENADORA, Mario Muela (?) - PREPARADOR FÍSICO, Paula Tomás (Levante UD)
Solana Pereyra (UAI Urquiza), Carla Gómez (Santa Teresa), Ayoze Diaz (Libre) - ENTRENADOR, Ayano Dozono (Málaga CF), Irene Rodríguez (Sporting de Huelva), Miriam Ríos (Deportivo Abanca), María Martí (Córdoba CF), Aldrith Quinteros (Tauro FC), Saray García (Rayo Vallecano), Yanira De La Guardia (CF Unión Viera), Zuleyma Carrón (ADJ Sanse), Jessica Marquez (CD Furia Arona)
Estefanía Bautista (?), Shania Van Nuland (UDG Tenerife Egatesa B), Sandra Fanjul (RCD Espanyol B), Marina Ramirez (Lorca Féminas), Abraham Garcia (PM Friol) - ENTRENADOR, Patricia Curbelo (Córdoba CF), Estefanía Bautista (Murcia Féminas), Adriana Mohesa Méndez (CD Llamoro), Faviola Cabrera (San Antonio Pilar)
Lydia Navarro (Valencia Feminas CF B), María López (Mislata CF), Sandra Martínez (Mislata CF), Nuria Pomer (Sporting Plaza Argel), Estela Ríos (Atlético Sedaví)
No hay bajas
Nerea Tellería (CD Osasuna Fundación), María Ángela Sanchis (Dínamo de Guadalajara), Laura Blasco (Valencia Féminas CF C), Irune Cervera (Valencia Féminas CF C), Leire Herráez (Valencia Féminas CF C), Nuria Morell (Valencia Féminas CF C), Irene Guillem (Valencia Féminas CF D), José Vidente (2º entrenador Valencia Fem B) - ENTRENADOR, Manolo Sampedro (?) - ENTRENADOR DE PORTERAS, Laura Alcañiz (?) - FISIOTERAPEUTA
Liliana Llopís (Sporting de Gijón), Claudia Jiménez (Malaga CF), Lydia Navarro (UD Aldaia CF), Zaira Gay (Villarreal CF B), Julia Aguado (Valencia Féminas CF), Paula Nieto (?), Sonia Ouchene (?), Aitor Casado (?) - ENTRENADOR DE PORTERAS, Alberto Ferrando (?) - FISIOTERAPEUTA
María Cienfuegos (Oviedo Moderno), Olivia Oprea (CD Pozoalbense), Elena de Toro (Fundación Albacete), Kareylen Capdevilla (Yaracuyanos FC), Rubi Soto (Chivas Femenil), Paula Arce (Levante UD B), Sara Martínez (Levante UD B), Yenifer Giménez (Évian Thonon Gaillard FC), Mariela Coronel (Granada CF)
Nazaret Segura (Alhama CF El Pozo), Jessica Collado (Se Retira), María Ortells (Se Retira), Aixa Salvador (Real Betis Fém), Paula Campos (Discóbolo La Torre), Clara Martínez (CD Riudoms), Iris Domínguez (Joventut Almassora), Naira Ves (Se Retira), Celia Fernández (Córdoba CF), María Colonques (Villarreal CF B), Silvia Gallego (Villarreal CF B), Ayaki Shinada (?)
1ª NACIONAL (G-1A)
ALTAS
BAJAS
Diana Otero (Arcadia), Elisabeth Fernandez (EDVM Pereiro), Fatima Lobo (Florida de Patria)
Tania Cores (Viajes Interrías FF)
No hay altas
Ana Toubes (UD Mos), Alba Rodríguez (CD Híspalis), María Gómez (Viajes Interrías FF)
Eva Dios (Viajes Interrias FF), María Figueroa (Viajes Interrias FF), Tatiana Barcia (Viajes Interrias FF), Andrea Ansede (Orzán SD)
Antia Delgado (Viajes Interrías FF), Ainhoa Danis (Viajes Interrías FF)
David Ferreiro (Viajes Interrías) - ENTRENADOR, Sara Porto (Viajes Interrias), Noelia Pereira (Viajes Interrias), Paula Lorenzo (Sardoma CF B), Laura Izard (Sardoma CF B), Sara Morano (Sardoma CF B), Noelia Miranda (Sardoma CF B), Olalla Vila (Sardoma CF B), Sheila Rodríguez (Sardoma CF B), Nucho Cameselle (?) - ENTRENADOR PORTERAS
Victor Antonio González (UD Mos) - ENTRENADOR, Sandra Gómez (UD Mos), Irene Fernández (UD Mos), Sara Alonso (UD Mos), María Calvar (UD Mos), Raquel Lago (UD Mos), Joana Montouto (UD Mos), Mayra Ayelen Martínez (?), Sara Paz (?), Sara Quiroga (?), Rita Sanroman (?), Sara Vázquez (?), Yaiza Montado (?), Ángel Antonio Román (?) - ENTRENADOR PORTERAS
Sandra Gómez (Sardoma CF), Irene Fernández (Sardoma CF), Sara Alonso (Sardoma CF), María Calvar (Sardoma CF), Raquel Lago (Sardoma CF), Joana Montouto (Sardoma CF), Sara Alonso (Viajes Interrías), Ana Toubes (CD Valladares), Victor Antonio González (Sardoma CF) - 2º ENTRENADOR, Lucía Ameal (UD Mos B), Ana Fontán (Viajes Interrías FF), Lorena Codeseda (Viajes Interrías FF)
Jacqueline Perez (?), Aida (?)
Sandra Diz (Libre) - 2ª ENTRENADORA, Natalia Sánchez (PM Friol)
Paula Dapena (Viajes Interrías FF), Sandra Diz (Se retira)
Carmen Vazquez (SD Noalla), Antia Delgado (Deportivo Abanca B), Ainhoa Danis (Deportivo Abanca B), Paula Dapena (Umia CF), María Gómez (CD Valladares), Raquel Candelas (CF Pozuelo de Alarcón), Judit Domene (Fundación Terrassa), Isabel Martín (Extremadura UD), Paola Guzmán (Joventut Almassora), Mireia López (Central Methodist University), Tania Cores (Atlético Arousana), Dolores Okenve (Lorca Féminas), Laura Iglesias (ED Arousa), Connie Cáliz (CD Monte Fem)
Catarina Da Silva (GVFC), Catarina Moreira (?), Eva Dios (Deportivo Abanca B), Sara Alonso (UD Mos), María Figueroa (Deportivo Abanca B), Sara Porto (Sardoma CF), Noelia Pereira (Sardoma CF), Marta Méndez (?), Tatiana Barcia (Deportivo Abanca B), María Belén Sánchez (Victoria FC), Lara Martinez (PM Friol), Ana Fontán (UD Mos), Lorena Codeseda (UD Mos)
Cris Oreiro (Victoria CF B) - ENTRENADORA, Rocio Tasende (Victoria CF B), Carolina Vega (Victoria CF B), Iria Santos (Victoria CF B), Paloma González (Victoria CF B), Sofia Fernández (Victoria CF B), Noelia Pérez (Victoria CF B), Antia López (Victoria CF C), Alba García (PM Friol), Carla García (Victoria FC), Miriam Garabato (Victoria FC), María Nogueira (Victoria FC), Adrián Sardiña (Victoria CF B) - 2º ENTRENADOR, Denis Blanco (Galicia Gaiteira) - PREPARADOR FÍSICO, Marga Piñeiro (Libre) - DELEGADA
Antonio Rodriguez (?) - ENTRENADOR, Sheila Fernández (?), Alba Montemuíño (?), Ana Trinidad (?), Inés García (?), Nuria Campo (?), Iria Gudín (?), Alejandro Seijas (?) - DELEGADO
María Belén Sánchez (Viajes Interrías FF)
Inés Villanueva (USA), Miriam Salmonte (?), Lucía Couñago (?), Miriam Garabato (Victoria CF), Ariane Martínez (?), Carla García (Victoria CF), Ángela Chorén (?), María Nogueira (Victoria CF)
1ª NACIONAL (G-1B)
ALTAS
BAJAS
Leire Gómez (Libre), Claudia Pérez (Guriezo), Alexia San Emeterio (CD Laredo), Yulia Barrera (CD Guriezo), Bárbara Fuentes (CD Laredo), Lara Gómez (Rayo Santa Cruz), Lucía Ranero (UD Oceja-Gimnástica)
Sara Gómez (Sestao River Club), Zuriñe Berrocal (Sestao River Club), Leire Martín (Sestao River Club), Sonia Aguirregabiria (CD Oceja-Gimnástica)
Roberto Cainzos (?) - ENTRENADOR, Valeria (Real Succes ȘS11)
Sergio Alonso (?) - ENTRENADOR, Ara Acha (UD Oceja-Gimnástica), Sara Fernández-Calvillo (UD Oceja-Gimnástica), Verónica Campillo (Joventut Almassora), Sofía Salas (UD Oceja-Gimnástica), Lara Fernández (Cayon Femenino), Ana Garcia (UD Oceja-Gimnástica)
Sara Campo (CD Monte B), Natasha Mondino (CD Monte B), Jennifer Ortiz (Deportivo Xela), Paula Lavín (Libre), Paula Alcoba (CD Oceja), Aranzha Aguiar (UDLA Puebla)
Marina Blanco (Southeastern Louisiana University), Laura Camino (Oviedo Moderno), Elsa Gutiérrez (UD Oceja-Gimnástica), Mónica Barreiro (?), Paula Muñoz (Rácing Féminas), Beatriz Hidalgo (UD Oceja-Gimnástica), Connie Cáliz (Viajes Interrías FF), Joeldry Parra (Olímpico de León), Karen Hidalgo (CD Olímpico de León), Ángela Gutierrez (CD Oceja-Gimánastica) - FISIOTERAPIA, Rafael Fuentevilla (CD Oceja-Gimnástica) - ENTRENADOR PORTERAS
Natalia de Cangas (UD Prados San Julián), Marta San Teodoro (SD Navarro CF), Fran Balado (Real Aviles CF) - 2° ENTRENADOR, Ana Acuña (Sporting de Gijón), Irene Martínez (Sporitng de Gijón), Ana Abati (Sporting de Gijón), Carmen Martínez (Navarro CF)
Gema Rodríguez (?)
No hay altas
Sara García (PM Friol), Regina Jaime Rodríguez (CD Parquesol), José Aurelio Crespo (Oviedo Moderno) - ENTRENADOR, Ángela Mera (PM Friol)
Eider Hidalgo (Libre) - DELEGADA
Lucía Hernández (Sporting de Gijón), Lucía Granda (Sporting de Gijón)
Carla Anahui (Condal Club), Sheila Fernandez (Sporting de Gijón), María Campoy (UD Almería)
No hay bajas
Pedro Piñero (SD Revilla) - ENTRENADOR, Ara Acha (Racing Féminas B), Sara Fernández-Calvillo (Racing Féminas B), Sofía Salas (Racing Féminas B), Elsa Gutiérrez (CD Monte Fem), Beatriz Hidalgo (CD Monte Fem), Ana Garcia (Rácing Féminas B), Idoia Arrazubi (Libre), Sonia Aguirregabiria (Castro FC), Julio Rodríguez (?) - PREPARADOR FÍSICO, Ángela Gutierrez (CD Monte Fem) - FISIOTERAPIA, Rafael Fuentevilla (CD Monte Fem) - ENTRENADOR PORTERAS, Barbie Barrillas (CD Monte Fem B)
Juan Hernandez (SD Nueva Montaña) - ENTRENADOR, Aida Torres (?), Ángela Pando (?), Carla Castillo (?), Ángela Quintilla (Atlético España de Cueto), May Belmonte (SD Nueva Montaña), María Abascal (SD Nueva Montaña), Nora García (SD Nueva Montaña), Marta Moreno (?), Soraya Cobo (SD Nueva Montaña), Paula Alcoba (CD Monte Fem), Raquel Rodríguez (?), Vicente Bolado (SD Nueva Montaña) - DELEGADO, Ángela Labrador (SD Textil), Lucía Ranero (Castro FC)
1ª NACIONAL (G-2A)
ALTAS
BAJAS
Nerea Salaburu (CD Baztan KE), Gurutz Iriarte (CD Fundación Osasuna) - ENTRENADOR
Ismael Beroiz (?) - ENTRENADOR
María Mendaza (Mulier FCN), Raquel Constanza (Mulier FCN), Nerea Nagore (Gazte Berriak), Aroa Rodríguez (Kirol Sport), Ainhoa Guallar (Kirol Sport), Maitane Vilariño (Aurrera de Vitoria)
Amaia Iribarren (Athletic Club C), Ana Andraiz (?)
Lidia Alen (CD Osasuna Fundación), Irache Vitoria (CD Izarra)
Alba Covaleda (Se Retira)
Jesús Carazo (?) - ENTRENADOR, Patricia Cárdenas (Libre) - FISIOTERAPEUTA, Carmen Hernández (EDF Logroño C), Cintia Azpeleta (FC La Calzada), Diana Fernández (EDF Logroño C), María Martínez (EDF Logroño C), Mencía Vera (Atlético Revellín B), Celia Carnero (Atlético Revellín B), Nerea Monje (Deportivo Alavés B), Sofía Calvo (Atlético Revellín B)
Jonatan Fernandez (?) - ENTRENADOR, Aitana Rivera (?), Teresa Martínez (?), Nuria Carro (?), Raquel Eguizabal (UD Logroñés), Silvia Hasenburg (?), Melissa Andreuccetti Ori (?)
Lucia Morante (Kirol Sport), Oscar Munilla (Libre) - ENTRENADOR
Rebeca Miguel (SE AEM B), Beatriz Cambra (?) - ENTRENADORA
Maite Inda (Burladés), Olaia Baigorri (Libre), Ione Crelgo (CD Izarra), Yoana Gomez (Kirol Sport), Izarra Arredondo (Kirol Sport), Yeneba Sagunto (Kirol Sport)
Eduard Brullet (?) - ENTRENADOR, Letizia Martínez (Mulier FCN), Claudia Montero (?), Ana Muruzabal (Graceland University)
Valeria Pascuet (Rider Broncs), Lucía Arbide (Ardoi), Queralt Iglesias (CF Igualada), Cynthia Shilwatso (Reinas de Vihiga)
Natalia Acuña (?), Laura Girol (UD Collerense), María González (CD Osasuna Fundación), Vanessa Castro (?), Leyre Miranda (UD Logroñés)
Izaro Aldabe (Beti Gazte KJKE), Idoia Garde (Beti Gazte KJKE), Ainhoa Sánchez (Kirol Sport), Letizia Martínez (Itaroa Huarte), Leyre Elizalde (Mutilvera FS), Lorena Montañés (Fresno State Bulldogs), Asier Leóz (?) - PREPARADOR FISICO
Irati Alfaro (Athletic C), María Mendaza (CD Osasuna Fundación B), Raquel Constanza (CD Osasuna Fundación B), Esther Blanco (?), Laura Palomeque (?), Olaia Brieba (?), Mikel Merlo (?) - PREPARADOR FÍSICO
Raquel Eguizabal (Atlético Revellín), Leyre Miranda (EDF Logroño B), Maite Echavarri (CD Izarra)
No hay bajas
1ª NACIONAL (G-2B)
ALTAS
BAJAS
Ane López (SD Eibar)
Uxue Estrada (Real Sociedad B), Nahia Amores (?)
Aitziber Corrales (San Ignacio), Eider Murgia (CD Arratia), Nerea Varas (PauldarraK), Bea Ramos (Athletic Club B), Jone Bilbao (PM Friol)
Ane Abalia (Se Retira), Leire Pardo (Se Retira)
Carlota Gaviña (Aurrera de Vitoria B)
Miren Corbacho (CD Lakua), Maitane Vilariño (CD Osasuna Femenino B)
No hay altas
David Anta (Iberlanda) - ENTRENADOR, Francisco Anta (Iberlanda) - 2º ENTRENADOR, Eider Murgia (Bizkerre FT), Itxaso Arteaga (Athletic Club C)
Naiara Álvarez (Tolosa CF)
No hay bajas
Nahia Aparicio (Tolosa CF), Uxue Estrada (Añorga KKE), Maren Lezeta (Leintz Arizmendi K.E)
No hay bajas
Berezi Ruiz (Leioako Emakumeak), Nadia Fernández (Athletic Club cadete), Irune Egiguren (Barakaldo)
Aitziber Corrales (Bizkerre FT), Aizaro Rodrigo (Athletic Club C)
Eneritz Itxaso (Tolosa CF cadete), Ainara Carné (Tolosa CF B)
Nahia Aparicio (Real Sociedad B), Leire Lopetegi (Se Retira), Naiara Álvarez (Oiartzun KE)
1ª NACIONAL (G-3)
ALTAS
BAJAS
Karla Bermejo (AD Son Sardina B), Keyla Bermejo (AD Son Sardina B), Alba Fresneda (AD Son Sardina B), Esther Casado (Atlético Baleares)
Paula Rojas (UD Collerense), Sofía Rojas (UD Collerense), Laia Cunill (Grand Rapids), Francisca María Castello (Atlético Baleares), Saira De Los Santos (CD Úbeda), Nabila El Quadnouni (Lorca Féminas)
Sandra Torres (Levante UD), Lucía Corrales (UD Collerense B), Yoli Bonnín (William Carey University), Txema Expósito (Atlético Baleares B) - ENTRENADOR, Marina Puebla (Granadilla), Aida Fanals (Sporting Mahón), Maialen Esnaola (Rácing Féminas), Francisca María Castello (AD Son Sardina)
Javier Herreros (?) - ENTRENADOR, Natividad Cano (UD Collerense), Esther Casado (AD Son Sardina), María Cristina Juan (UD Collerense B), Bárbara Ginard (UD Collerense B)
CD Riudoms (SE AEM), Cristina Navarro (Pallejà CF), Lledo Garvi (Villarreal CF B), Clara Martínez (Villarreal CF)
No hay bajas
Anna Fusté (CE Europa B), Claudia López (CE Europa B), Josepha Vercammen (CE Europa B), Ona Aldea (Northern State University), Miriam de Francisco (RCD Espanyol), Jessica García (CF Pallejà), Ariadna Sáez (FC Levante Las Planas), Valentina Berruezo (FC Levante Las Planas), Laura Fernández (FC Levante Las Planas), Sara Del Estal (Rácing Féminas), Rachele Sartirani (ASD Monterosso)
Ana Belén Fuertes 'Kaky' (Se Retira), Eybis Medina (Cerdanyola), Georgina López (?), Miriam Jiménez (Cerdanyola), Alba Morales (?), Carlota Granados (Cerdanyola), Ariadna Gómez (Fundació UE Cornella), Clara de Clemente (RCD Espanyol B)
Sara Codina (Món Femení), Clara Carmona (CE Seagull), Anna Pascual (CE Seagull), Laura Ariza (FC Levante Las Planas), Judith Jones (Damm)
Adriana Manau (CE Seagull), María Isabel Martín (FC Levante Las Planas), Noelia Vizcaíno (FC Levante Las Planas)
Helena Vives (CF Igualada juvenil), Patricia Ruano (CF Pallejà), Aina Macià (Vic Riuprimer Refo FC B)
Aina Vall (CE Seagull), Marta Ortiz (?), Anna Ponce (?) - 2° ENTRENADORA, Queralt Iglesias (EDF Logroño B)
Berta Aymà Pujol (RCD Espanyol Juvenil), Naiara Caballero (Cádiz CF), Ariadna Perea (RCD Espanyol B)
Cristina Navarro (CD Riudoms), Marina Gama (?), Carlota Benet (?), María Florentín (Atletic Vilafranca), Patricia Ruano (CF Igualada), Jessica García (CE Europa), Jasmina Alarcón (?)
Vesela Ivanova (SE AEM), Jordina Rovira (SE AEM), Marta García (Libre), Iziar Minguell (Verdú), Marta Sáez (RCD Espanyol B), Andrea Martínez (RCD Espanyol B)
Jennifer Martínez (?), Maria Siegrist (SE AEM pretemporada), Alba Llaras (?), Ona Llordella (?), Marian Rodríguez (?)
Laia Parera (CF Damm), Kaeli Schmidt (RCD Espanyol), Alba Guerrero (CE Seagull), Leticia Viñolé (Joventut Almassora), Daniel Molina (Libre) - 2º ENTRENADOR, Yosse González (CE Seagull), María Isabel Martín (CE Sant Gabriel), Noelia Vizcaíno (CE Sant Gabriel), Inés Ayestarán (SD Eibar), María Inés Valde (Pubilla Casas)
María Llompart (SD Eibar), Anna Armengol (RCD Espanyol B), Paula Lopez (FC Barcelona B), Itziar Martínez (CE Seagull), Ariadna Sáez (CE Europa), Anna Rois (CD Fontsanta Fatjó), Laura Ariza (CE Sant Gabriel), Andrea Pueyo (Fundación Terrassa), Valentina Berruezo (CE Europa), Laia Jordan (RCD Espanyol), Laura Fernández (CE Europa), Marta Vilarrasa (Manu Lanzarote CF), Nuria Rivas (UE Cornellà)
Antonio Ramos (Coordinador Fundació Terrassa FC) - ENTRENADOR, Artur Hernández (Libre) - 2º ENTRENADOR, Lisa Benoit (Toulouse FC), Nuria Marín (CF Damm), Natalia Muñoz (CF Damm), María de Fulgencio (Fundación Terrassa Juvenil A), Andrea Pueyo (FC Levante Las Planas), Sofia (Fundación Terrassa Juvenil A), Carla Ventura (EF Manu Lanzarote), Clara Sanz (EF Manu Lanzarote), Judit Sellares (CE Anoia), Judit Sellarés (CE Anoia), Laura Villegas (CE Pubilla Casas), Gianna Ford (UE Cornella juvenil), Laura Vilaseca (CE Manresa)
Víctor Vera (Fundació Terrassa FC Alevin A) -ENTRENADOR, Luis Bes (?) - 2° ENTRENADOR, Laura Marcet (Manu Lanzarote), Mar Mazuecos (Mislata CF), Julia Cerdan (Mislata CF), Emma Byrne (?), Rocío Serrano (CE Seagull), Miriam Sánchez (Pubilla Casas), Judit Domene (Viajes Interrías FF), Paula Boza (USA), Alexia Von Mosch (WSS Barcelona)
Eva Donat (?), Asia Garcia (?), Mar Ruiz (?), Nuria Llop (Oviedo Moderno)
No hay bajas
Sara Sanau (Zaragoza CFF), Carolina Morales (Zaragoza CFF), Lydia Ardanaz (SD Huesca B), Iris Arnas (Libre)
Blanca Clemente (Zaragoza CFF B), Ximena Sandoval (?), Belén Cavero (Zaragoza CFF B), Cristina Pérez (?), Alejandra Bernal (?),
Maria Elena Giménez (Mallorca Toppfootball), Bárbara Ginard (Atlético Baleares), Maria Cristina Juan (Atlético Baleares), Ricky Cordero (CE Algaida) - ENTRENADOR, Alicia Florit (UD Collerense), Rosa Mesquida (UD Collerense), Lucía Martorell (UD Collerense C), Irene Márquez (UD Collerense)
Lucía Corrales (Atlético Baleares)
Alexia Mayer (CF Damm Juvenil), Paula Jiménez (RCD Espanyol Juvenil), Queralt Ping (Girona FC)
No hay bajas
Sara Pérez (EM EL Olivar), María González (CD Oliver), Laura Ramírez (Unión Tomelloso), Susana García (Zaragoza CFF), Elena Valej (Zaragoza CFF), Lucía Mallen (SD Huesca B), Natalia Ledesma (ST Casa Blanca), Blanca Clemente (SD Huesca), Belén Cavero (SD Huesca)
María Soguero (?), Sonia Carrascosa (?), Andrea Arribas (?), Paula Fernández (?), Laura Roca (?), Sheila Pisa (?), Lucía Escuer (?), Lucía Castellanos (?), Andrea Zuera (?), Carolina Rodríguez (Zaragoza CFF)
1ª NACIONAL (G-4)
ALTAS
BAJAS
Andrea Mohedano (Atlético Villanueva), Ana Córdoba (?), David Jesús (Libre) - ENTRENADOR, Estrella Rivilla (?)
Miranda Vicent (Lorca Féminas), Estefanía León (CD Híspalis), Alejandro Noguera (?) - ENTRENADOR, Irene Pagador (?), Andrea Jiménez (?), María Teresa Valiente (?), Paloma Jiménez (?)
María Dolores Reyman (Extremadura UD), Emma Gonzalez (Extremadura UD), Erika Martín (Extremadura UD), Marta Sánchez (Peña el Valle de Montijo)
No hay bajas
Sara Jiménez (Villarreal CF), Reyes Perujo (Atlético Azahar), Mar Cabrera (Sevilla FC B), Valeria Zurera (CF Damm)
Naiara Caballero (CF Pallejà), Yosune Álvarez (Sporting de Gijón), Nerea Marin (FF La Solana), Teresa Mérida (Sevilla FC B), María Garcia (?), Celia Sanchez (?), Andrea Sánchez (?), Marta Ferrera (?), Rocío Guerrero (?), Aitana Marchante (?)
Esperanza Cuello (Santa Teresa), Inés García (Santa Teresa B), Judith Gallardo (Extremadura UD, Amanda Mthandi (Johannesburgo Lapies), Beatriz Orellana (CD Castuera), Nerea Cáceres (Libre) - FISIOTERAPEUTA, Andrea Albiol (Joventut Almassora)
Joselyn Montaño (Macas), Laura Tena (CD Santa Teresa B)
Aora Barrero (Extremadura UD), María Barragan (Campillo de Llenera), Ana Rico (Extremadura UD)
Beatriz Orellana (CD Badajoz)
Palma Fort (CD Híspalis Juvenil), Ana Alfaro (CD Híspalis Juvenil), María Camero (CD Híspalis Juvenil), Natalia (CD Híspalis Cadete), Triana Durán (CD Híspalis Cadete), Ainhoa (CD Híspalis Cadete), Estefanía León (ADF La Rambla), Alba Rodríguez (CD Valladares), Vero Padro (?), Rocío Pizarro (Ertheo Honeyball Fem), Miriam Fernández (Deportivo Córdoba), Blanca García (Sevilla FC B)
Carolina de los Santos (CD Servalabari), María García (Lorca Féminas), Estrella López (CD Servalabari), Samara Escalona (CD Servalabari), Aurora Jiménez (CD Servalabari), Mercedes Portillo (CD Servalabari), Miriam Japón (CD Servalabari)
Carmen Hernández (Santa Teresa), Alicia Jaén (Santa Teresa), Sonia Bravo (Santa Teresa), Sheyla Venegas (Extremadura UD), José Domingo (Santa Teresa Masc.) - ENTRENADOR, Lidia Sánchez (CFF Cáceres B), Marina Steindl (Sporting de Huelva), Laura Tena (CD Badajoz)
Inés Garcia (CD Badajoz), Raúl Hernandez (?) - ENTRENADOR, María Cabrera (CD Badajoz B), Laura Tena (CD Badajoz B)
Paula Romero (UD Collerense)
Cristina Gey (Sporting de Huelva)
No hay altas
Lidia Sánchez (Santa Teresa B)
Alba Rojo (CD Moctezuma), María Luisa Ayuso (CD Moctezuma), Ángela Merchan (CD Moctezuma), Marta (EF Ciconia Negra)
María Torralvo (?), Carmen Prado (?), Ana Flores (?), Marta López (?), Lidia Miguel (?)
No hay altas
Nora de Torres (CD Pozoalbense), Águeda González (Joventut Almassora), Alesandra Lopez (Málaga CF), Marina Gálvez (Málaga CF), Lorena Herrera (Málaga CF )
No hay altas
Candela Blanco (Málaga CF), María Cortés (Málaga CF), Luisa Romero (Córdoba CF)
Teresa Mérida (Cádiz CF)
Raquel Cadena (GE Bazan Femenino), Blanca García (CD Híspalis), Mar Cabrera (Cádiz CF)
María Pilar Sánchez (Granada CF), Irene Mateos (Granada CF), María Flores (Cordoba CF), Sonia Piñar (?)
Isabel María Camacho (?), Cristina Redondo (?), María José del Águila (?), María Campoy (UD Llanera)
1ª NACIONAL (G-5)
ALTAS
BAJAS
No hay altas
Sonia Luque (UD Tres Cantos), María Hernández (UD Collerense), Alexia Fernández (Atlético de Madrid B), Claudia Sánchez (Atlético de Madrid B), Miriam Valladolid (Atlético de Madrid B), Pauline Monadier (Madrid CFF B)
Patricia Salgado (Libre)
No hay bajas
Andrea Tovar (Pyrgos Limassol), Natalia Loa (PM Friol), Emma Marqués (Libre), María José Medina (PM Friol), Cristina Contreras (CF Pozuelo Alarcón), Rocio Zafra (CF Pozuelo de Alarcón), Marta Méndez (Madrid CFF B), Noelia Rivarola (Rayo Vallecano B), Mamen Blasco (CF Pozuelo de Alarcón), Karen Spiazzi (Deportivo Alavés), Winifer Santa Campo (Rayo Vallecano B)
Yanira Diaz (CD Parquesol), Susana Martinez (Olimpico de Madrid), Ester Andrea Pascual (Dínamo de Guadalajara), María Lopez (?), Ayumi Kai (CD Toledo), Carolina Galafate (?), Laura Bravo (?), Nerea Castro (?), Rocío Acedo (?), Rocío Varona (?), Urara Wada (?), Ylenia Morales (?)
Gemma Barrientos (Fundación Albacete B), Camila Molina (Alhama CF El Pozo)
Gadea González (CD San José de Soria), Paula Marcos (?)
Javier Miranda (Olimpico Leon B) - ENTRENADOR, Joeldry Parra (CD Monte Fem), Lucía Güemes (Rácing Féminas), Karen Hidalgo (CD Monte Fem), Paula González (CD Femenino Trobajo), Olaya Blanco (CD Femenino Ponferradina), Laura Ruiz (CD Monte Fem B)
José María Calvo (?) - ENTRENADOR, Alba Moras (CD Salamanca FF), Nerea Gonzalez (PM Friol)
Luna Ruano (CD Salamanca B), Alba Moras (EF Olímpico de León), Laura Gutierrez (Libre)
Carmen Álvarez (Atlético de Madrid B), Andrea Guerra (CF Pozuelo de Alarcón), Jaime Rodríguez (?) - 2º ENTRENADOR, María González (?), Nerea Panadero (?), Javier Mesonero (?) - ENTRENADOR PORTERAS
Isaac Saenz (UD Tres Cantos) - ENTRENADOR, Cristina Anaya (UD Tres Cantos), Raquel González (UD Tres Cantos), Eva Pérez (UD Tres Cantos), Laura Muñoz (CF Pozuelo de Alarcón), Costi Cano (CF Pozuelo de Alarcón), Lucía Oest (Madrid CFF C), Cristina París (UD Tres Cantos), Francesca Dicu (UD Tres Cantos)
Javier Garcia (?) - ENTRENADOR, Santiago Hernández (?) - DELEGADO
Sandra Arcos (CD San Pio B), Sofía Pecharroman (CD San Pio B), Carda de Pedro (CD Parquesol filial), Victoria Hernando (CD Parquesol filial, Andrea de la Cruz (Joventut Almassora), Alba Gordaliza (Atlético Lince), Alicia Fernández (CD Parquesol), Laura Carro (Arandina), Paula Peláez (Atlético Lince)
Carlota Alcalde (?), Sheila Pascual (?), Lorena García (?), Mónica Padilla (?), Selva Dalila Moreno (?), Laura Monje (?), Raquel Olmedo (?), Paula Pastor (?), Alicia Zamora (?)
Beatriz Torija (Madrid CFF B), Arancha Leotte (Rayo Vallecano Cat.Inferiores), Blanca Lizarralde (Academia Albiceleste), Ana Isabel Córdoba (AD Alcorcón), Berta Tabernero (Madrid CFF B), Shelby High (Monachil CF), Ester Andrea Pascual (CD Getafe Fem)
Desarae Félix (Estados Unidos), Begoña Robles (Lorca Féminas), Ángela Sanchís (Valencia Féminas CF B)
Blas Ramirez (Atlético de Madrid B) - ENTRENADOR, Nagore García (Madrid CFF B), Eva Guillén (CF Pozuelo Alarcón), Marta Moreno (Alhama CF El Pozo), Laura Fernández (CF Pozuelo de Alarcón), Mariana Rincón (Libre), Susana Martinez (CD Getafe Fem), Laura Bustos (CF Pozuelo de Alarcón)
Isabel Roldán (?), Alfonso de la Torre (?) - ENTRENADOR, Montse Méndez (Torrelodones CF), Kaylen May Gerkey (Torrelodones CF), Carlota Berrocal (Torrelodones CF), Yaiza Gómez (Torrelodones CF), Paula Almeida (UD Tres Cantos), Alba Budia (Unión Adarve), Alba Masa (Real Madrid B)
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
Lucía Sánchez (CF Pozuelo de Alarcón), Noelia Rivarola (CD Getafe Fem), Lucía Márquez (Fundación Albacete), Natasha Shirazi (FF La Solana), Winifer Santa Campo (CD Getafe Fem), Patricia Hidalgo (Rayo Vallecano)
Lucía Contreras (CF Pozuelo Alarcón B), Alba Palacios (Madrid CFF B), Sol Muñagorri (AD Alcorcón), Montse Méndez (Olímpico de Madrid), Kaylen May Gerkey (Olímpico de Madrid), Carlota Berrocal (Olímpico de Madrid), Yaiza Gómez (Olímpico de Madrid), Verónica Roldán (AD Alcorcón), Macarena Iturrioz (Libre)
Aurora Plaza (CF Pozuelo de Alarcón)
Chema Florido (?) - ENTRENADOR, Bea Martín (CF Pozuelo de Alarcón B), Laura Juárez (Rayo Vallecano C), María Martínez (CF Pozuelo de Alarcón B), Carmen Burdalo (Madrid CFF C), Paula Castañón (CF Pozuelo de Alarcón B), Marta Sanz (Madrid CFF C), Sonia Luque (Atlético de Madrid C), Paula Almeida (Olímpico de Madrid), Tatiana Tena (FF La Solana), Cristina Barbellido (Franklin Pierce University), Paula Salgado (Libre)
Isaac Saenz (CD Samper) - ENTRENADOR, Cristina Anaya (CD Samper), Raquel González (CD Samper), Soraya Cruz (CF Pozuelo de Alarcón), Eva Pérez (CD Samper), Silvia Peñalver (UD Collerense), Cristina París (CD Samper), Francesca Dicu (CD Samper)
1ª NACIONAL (G-6A)
ALTAS
BAJAS
Ángela Aguiar (CD Cardones), Carla Tarancón (UD Las Torres), Naomi Mendoza (CD Julio Suárez Infantil Preferente), Daniel Sánchez (CD Julio Suárez Infantil Preferente) - 2º ENTRENADOR, Joana Casimiro (UD Las Torres)
Elisabet Hernández (San Antonio Pilar)
Paula (SPAR Gran Canaria B), Yaritza Diaz (?)
Alicia Lorenzo (CD Juan Grande), Yaritza Diaz (FC La Garita)
Yosías Suárez (?) - ENTRENADOR, Yari Herrera (CD Cardones), Patricia Martín (CD Juan Grande), Adriana Suárez (CD Cardones)
Antonio 'Suso' Medina (?) - ENTRENADOR, Alba Quitana (CD Juan Grande), Raquel Quintana (CD Juan Grande), Yanira De La Guardia (UD Tacuense)
Patricia Estupiñan (TJC Apaches Athletics), Saray Peinado (CF Casa Pastores), Abenchara Alamo (SPAR Gran Canaria), Lorena Macías (SPAR Gran Canaria), Erika Rivera (CD Juan Grande), Coraima Armas (Libre), Elena (?), Nairoa (?), Yaritza Diaz (CF Majoreras)
Yodeima Ruiz (?), Aimara Santana (?), Caitlin Simon (?), Estefania Rodriguez (?), Celia Nolasco (?), Miriam Leon (CD Tablero)
No hay altas
Manuela García (Lorca Féminas)
Zoraida Rubio (CD Juan Grande), Raquel Quintana (CD Juan Grande)
No hay bajas
No hay altas
Carla Tarancón (CD Julio Suárez), Joana Casimiro (CD Julio Suárez)
1ª NACIONAL (G-6B)
ALTAS
BAJAS
No hay altas
Kenia Hernández (UD Geneto Fem), Zuleyma Carrón (UD Tacuense)
Ángela Montañes (Fundación CD Tenerife)
Yoana Tacoronte (?), Cande Díaz (CD Llamoro)
Nino Riobo (2° entrenador Furia Arona) - ENTRENADOR, Evelyn Mosquera (San Antonio Pilar), Ace (?), Liliana (?), Alyne (?), Julio Miranda (?) - PREPARADOR FÍSICO, Mari (Granadilla), Virginia (Granadilla), Mirella (C.D Buzanada Infantil), Sara Morales (Libre) - 2ª ENTRENADORA
Nino Riobo (Furia Arona) - 2° ENTRENADOR, David Dominguez (CD Llamoro) - ENTRENADOR, Lidia Riveiro (UD Geneto), Cynthia Mallorquin (CD Llamoro), Yasmina Luis (CD Llamoro), Ahantzi Garcia (CD Llamoro), Karen Ayelen San Juan (CD Llamoro), Arancha Gonzalez (CD Llamoro), Miriam Gonzalez (CD Llamoro), Kimberly Barreto (CD Llamoro), Ainara Sanchez (CD Llamoro), Daniela Rodríguez (CD Llamoro), Lucía Toledo (CD Llamoro), Emma María Poletto (CD Llamoro), Vanessa Rivero (CD Llamoro), Verika Yoguendra (CD Llamoro), Carol Martín (CD Llamoro), Jessica Marquez (Real Unión Tenerife Tacuense)
David Dominguez (CD Furia Arona) - ENTRENADOR, Cynthia Mallorquin (CD Furia Arona), Yasmina Luis (CD Furia Arona), Ahantzi Garcia (CD Furia Arona), Karen Ayelen San Juan (CD Furia Arona), Arancha Gonzalez (CD Furia Arona), Vanessa Rivero (CD Furia Arona), Paloma Barrios (San Antonio Pilar), Tamara Rodríguez (CD Valle San Lorenzo), Miriam Gonzalez (CD Furia Arona), Kimberly Barreto (CD Furia Arona), Ainara Sanchez (CD Furia Arona), Daniela Rodríguez (CD Furia Arona), Olga González (UD Pavia), Cande Díaz (Atlético Unión Güimar), Lucía Toledo (CD Furia Arona), Laura Hernández (CD San Marcos), Emma María Poletto (CD Furia Arona), Adriana Mohesa Méndez (UD Tacuense), Verika Yoguendra (CD Furia Arona), Carol Martín (CD Furia Arona)
Adriana Garcia (UD Geneto) Cathaysa Castro (UD Geneto), María Begoña Hernández (?) - ENTRENADORA
No hay altas
No hay bajas
No hay altas
Paola Hernández (UD Geneto), Marina Escohotado (San Antonio Pilar)
Kenia Hernández (ADJ Sanse), Ainhoa Delgado (UD Lanzarote), Adriana Garcia (CD Llamoro), Cathaysa Castro (CD Llamoro), Paola Hernández (UD Tacuense B), Claudia Hernández (UDG Tenerife C), Noelia Pérez (UDG Tenerife C), Lidia Riviera (CD Furia Arona), Yeimara Felipe Azcon (UDG Tenerife C), Guacimara Hernández (Teide)
No hay bajas
Jennifer Volpe (?), Jocelyn Alonso (?), Marina Escohotado (UD Tacuense B), Faviola Cabrera (UD Tacuense), María León (Fundación CD Tenerife), Elisabet Hernández (CD Julio Suárez)
Evelyn Mosquera (CD Furia Arona), Paloma Barrios (CD Llamoro)
1ª NACIONAL (G-7)
ALTAS
BAJAS
Adriana Jaime (?), Nazareth Sánchez (?), Alfredo Fernández (?) - ENTRENADOR, María Meseguer (Elche CF)
No hay bajas
Teresa Javaloy (SMX Athletic Club de Murcia), Jéssica Tebar (Libre) - ENTRENADORA, Ángela Cobos (Alhama CF El Pozo), Claudia Tripiana (Alhama CF El Pozo B), Desireé Zamora (Alhama CF El Pozo B), Nieves Ibañez (Alhama CF El Pozo), Desi Robles (Alhama CF El Pozo B), Jennifer García (Alhama CF El Pozo B), Bea Hernández (Alhama CF El Pozo B), Mari Carmen López (Lorca Féminas)
Silvia Chiellini (AS Livorno Calcio), Luis Cuadrado (?) - ENTRENADOR, Ana Belen Rosique (Sporting Plaza Argel)
Matías Martínez "Mati" (Lbre) - ENTRENADOR, Mónica Morote (Fundación Albacete B), María José Piqueras (Libre), Noelia Sánchez (Libre), Araceli (CD Albacer), Elsa Hernández (CD El Rumbo), Andrea Santos (CFF Albacete Futsal), Mayra Tárraga (CE Seagull)
Nacho Gómez (Fundación Albacete regional) - ENTRENADOR
Cristina Galdón (CFF Marítim Cantera), Claudia Martínez (Alzira), Amparo Aldana (Alqueries CF), Lucía Badenes (Rafelbunyol), Andrea Rotglà (Libre), Jennifer Holguín (Joventut Almassora), Alba Cucarella (Mislata CF), Vicente Baylach (CFF Marítim Cantera) - 2º ENTRENADOR, Arturo García (CFF Marítim Cantera) - DELEGADO, Claudia Maiked (Libre) - AYUDANTE PREPARADOR FÍSICO, Clara Llacer (Miramar), Erika Salvatierra (Club América de México)
María Sánchez (?), Bárbara Ranchal (?), Hannah Goffe (?), Lucy Goffe (?), Joana García (?), Cristel Fernández (?), Bethany Crytmus (?), Victoria Muñoz (?), Juan Tarin (?) - 2º ENTRENADOR, Alejandro Sanchez (?) - DELEGADO
Alba Adalid (Levante UD B), Miriam Rubio (Mislata CF), Carol Estruch (Mislata CF), Isabel Pascual (Libre), Paula Campos (Villarreal CF), Rosa Arnaez (UD Aldaia CF B), Sara Vila (Valencia Féminas C), Natalia Salvador (Mislata CF)
No hay bajas
Iris Linde (Alhama CF El Pozo), Carmen Domínguez (Sporting Plaza Argel)
Marta Hernandez (UD Collerense), María Meseguer (Atlético Aspe), Verónica Parreño (Derby County)
Sandra Ramajo (Libre) - 2ª ENTRENADORA, Jimena Evangelista (FF La Solana)
Paula Jiménez (Fundación Albacete), Celia Gómez (Fundación Albacete), Lucía Martínez (Fundación Albacete), Eva Martínez (Fundación Albacete), Gemma Barrientos (Ntra.Señora de Belén), Mónica Morote (CFF Albacete), Jose Antonio Contreras (Dirección Deportiva Cantera) - 2° ENTRENADOR
Natalia Civera (Valencia Féminas C), Raquel Gil (Valencia Féminas cadete)
Laia González (EEUU), Marta González (EEUU), Cristina Escring (EEUU), María Belén Romero (Se Retira), Alba Sanchis (Joventut Almassora), Paula Latorre (?), Ainhoa Estevez (Levante UD B), Esther Gomez (Levante UD B), Alba De La Fuente (Levante UD B), Andrea Torres (Levante UD B)
Isabel Hernández (CD Baza Femenino), María Picó (Sporting Plaza Argel), Miranda Vicent (ADF La Rambla), Aida López (Baza Femenino), Manuela García (CF Puerto del Carmen), Aroa Segura (Islas Canarias FC), Marina Ramirez (UD Tacuense), María García (CD Hispalis), Simona Slavova (Lorca Féminas B), Begoña Robles (Dínamo de Guadalajara), Elisa Díaz (Caprera de Italia), Pedro José Pastor (UCAM Muleño) - 2º ENTRENADOR, Mireya Zafra (Club Cehegín Deportivo), Nabila El Quadnouni (AD Son Sardina)
Murita Storey (Joventut Almassora), Claudia Rodríguez (CD Parquesol), Mari Carmen López (CAP Ciudad de Murcia), Alba Martínez (Murcia Féminas), Cristina Andreo (Murcia Féminas), Dolores Okenve (Viajes Interrías FF), Alicia Méndez (Murcia Féminas)
María García (Mislata CF B), Mar Mazuecos (Fundación Terrassa), Julia Cerdan (Fundación Terrassa), María Descalzo (Valencia Feminas CF C), Paula Cubells (Levante UD B)
Miriam Rubio (Discóbolo La Torre), Carol Estruch (Discóbolo La Torre), Ana Belén Martínez (Joventut Almassora), María López (UD Aldaia CF), Sandra Martínez (UD Aldaia CF), Alba Santamaría (Joventut Almassora), Natalia Salvador (Discóbolo La Torre), Alba Cucarella (CFF Marítim)
Estefanía Bautista (UD Tacuense), Inma García (Alhama CF El Pozo), Alba Martínez (Lorca Féminas), Cristina Andreo (Lorca Féminas), Alicia Méndez (Lorca Féminas)
Erika Alba (Alhama CF El Pozo)
Macarena Garrido (EF Dolorense), Yolanda Muñoz (EF La Aljorra), Nieves Pérez-Campos (EF Dolorense), Eli Boateng (CD Minerva), María González (EF Dolorense), Rocío Guerrero (Atlético Azahar), Reyes Fernández (EF Dolorense), Andrea Sánchez (Alhama CF El Pozo B), Paula González (EFB Puente Tocinos)
No hay bajas
Adriana García (Uryula), Estefanía Llinares (CD La Nucia), Manolo Moragues (Sporting Plaza Argel Filial) - PREPARADOR FISICO, Ana Belen Rosique (UD Águilas), Giovanna Ledesma (Bethel University)
Rafael Orts (Directivo Sporting Plaza Argel) - PREPARADOR FÍSICO, María Picó (Lorca Féminas), Ana Pastor (?), Carmen Domínguez (Elche CF), Nuria Pomer (UD Aldaia CF)
No hay altas
Natalia García (Valencia Academy Canadá) - ENTRENADORA, María Descalzo (Mislata CF), Estela Carbonell (Levante UD B), Sara Vila (Discóbolo La Torre), Laura Blasco (Valencia Féminas CF B), Irune Cervera (Valencia Féminas CF B), Leire Herráez (Valencia Féminas CF B), Nuria Morell (Valencia Féminas CF B), Natalia Civera (Levante UD C)
María Colonques (Villarreal CF), Silvia Gallego (Villarreal CF), Zaira Gay (Valencia Féminas B), Lucía Earlington (CDFB La Eliana), Vera Rico (Villarreal CF C), Marta Querol (Villarreal CF C), Gracia Mariner (Villarreal CF C)
Sara Jiménez (Cadiz CF), Lledo Garvi (CD Riudoms)
Actualidad de todos los fichajes del fútbol femenino. Todas las altas y bajas del fútbol femenino en España: Fichajes primera iberdrola, fichajes reto iberdrola y fichajes primera nacional.
¡Conecta con la tribu del Fútbol Femenino!
¿Es para ti?
No lo sabemos.
Lo que sí sabemos es que es para ellas...
Futbolistas, Afición y sus Clubs.
DESCUBRIR MÁS
CONTACTO
Para poder ayudarte e informarte aquí.
FacebookTwitterInstagram
CLUBS ASOCIADOS
Consulta los clubs e información aquí.
ANUNCIANTES
¿Interesado en anunciarte? aquí.